太和 最新香港二手房搜寻结果

共有 134 个放售楼盘
已选择地区: 太和
太和 太湖花园 | 第二期 18座 中层 B室

建筑面积: 880 尺
实用面积: 679 尺
中原地产代理限公司
价格面议
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
信和
VR
太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中层 A室

建筑面积: 1,095 尺 @10,959 元
实用面积: 922 尺 @13,015 元
美联物业代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
太和 太湖花园 | 第一期 8座 中层

建筑面积: 710 尺 @8,704 元
实用面积: 540 尺 @11,444 元
世纪21宇田地产
售 $618 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中层 A室

建筑面积: 1,095 尺
实用面积: 922 尺
中原地产代理限公司
价格面议
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
VR
太和 运头塘邨 | 运临楼 19 低层

实用面积: 445 尺 @7,146 元
美联物业代理有限公司
售 $318 万元
未补地价
公屋
太和 大埔花园 | B座 地下 4室

建筑面积: 883 尺 @9,841 元
实用面积: 803 尺 @10,822 元
万邦物业
售 $869 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
丽新
室内车位
太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中层

建筑面积: 1,095 尺 @10,959 元
实用面积: 922 尺 @13,015 元
万邦物业
售 $1,200 万元
私人屋苑
恒隆
豪华装修
室内车位
太和 太和邨 | 爱和楼 中层

建筑面积: 431 尺 @8,538 元
实用面积: 349 尺 @10,544 元
世纪21宇田地产
售 $368 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
太和 帝欣苑 | 第二期 35座 中层

建筑面积: 1,168 尺 @9,247 元
实用面积: 989 尺 @10,920 元
世纪21宇田地产
售 $1,080 万元
4 房 , 2 浴室
近大型商场
太和 运头塘邨 | 2室 中层

实用面积: 153 尺 @5,882 元
万邦物业
售 $90 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
公屋
太和 美菱居 | 高层 C室

建筑面积: 646 尺 @7,430 元
实用面积: 420 尺 @11,429 元
美联物业代理有限公司
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
望开扬景
太和 美菱居 | 高层

建筑面积: 646 尺 @7,430 元
实用面积: 420 尺 @11,429 元
世纪21宇田地产
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
有露台
太和 太湖花园 | 第一期 1座 中层

建筑面积: 815 尺 @9,423 元
实用面积: 589 尺 @13,039 元
世纪21宇田地产
售 $768 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
望泳池景
豪华装修
太和 太湖花园 | 第二期 18座 高层

建筑面积: 880 尺 @9,432 元
实用面积: 679 尺 @12,224 元
世纪21宇田地产
售 $830 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望山景
豪华装修
独家盘
太和 菁泉雅居 | A座 高层 A室

建筑面积: 866 尺 @10,254 元
实用面积: 652 尺 @13,620 元
美联物业代理有限公司
售 $888 万元
3 房
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22