太和 最新香港二手房搜寻结果

共有 134 个放售楼盘
已选择地区: 太和
太和 太湖花园 | 第一期 6座 高层

建筑面积: 478 尺 @9,623 元
实用面积: 355 尺 @12,958 元
万邦物业
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
太和 太湖花园 | 第一期 5座 中层

建筑面积: 530 尺 @10,566 元
实用面积: 400 尺 @14,000 元
美联物业代理有限公司
售 $560 万元
2 房
向东北
私人屋苑
信和
望山景
基本装修
独家盘
太和 太湖花园 | 第二期 18座 中层

建筑面积: 880 尺 @9,636 元
实用面积: 679 尺 @12,489 元
世纪21宇田地产
售 $848 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
豪华装修
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网
太和 太湖花园 | 第一期 1座 中层

建筑面积: 815 尺 @9,571 元
实用面积: 589 尺 @13,243 元
万邦物业
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
6 小时前 刊登
太和 富莱花园 | 银菊阁 (1座) 中层 B室

建筑面积: 670 尺 @9,522 元
实用面积: 496 尺 @12,863 元
利嘉阁地产
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
百利保
望开扬景
雅致装修
6 小时前 刊登
太和 大埔花园 | B座 地下 4室

建筑面积: 883 尺 @9,966 元
实用面积: 803 尺 @10,959 元
利嘉阁地产
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
丽新
望开扬景
室内车位
连花园
太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中层 A室

建筑面积: 1,095 尺 @10,959 元
实用面积: 922 尺 @13,015 元
美联物业代理有限公司
售 $1,200 万元
2 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
望园景
雅致装修
室内车位
独家盘
1 日前 刊登
太和 大埔花园 | A座 高层 1室

建筑面积: 945 尺 @9,524 元
实用面积: 859 尺 @10,477 元
美联物业代理有限公司
售 $900 万元
3 房
私人屋苑
丽新
望山景
室内车位
雅致装修
1 日前 刊登
太和 宏基大厦 | 低层

实用面积: 352 尺 @8,182 元
安富物业代理
售 $288 万元
3 房 , 3 浴室
洋楼
单幢式大厦
连平台
独家盘
太和 菁泉雅居 | A座 高层 A室

建筑面积: 866 尺 @9,815 元
实用面积: 652 尺 @13,037 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
3 房
私人屋苑
2 日前 刊登

实用面积: 349 尺 @9,971 元
合众地产
售 $348 万元
私人屋苑
2 日前 刊登
太和 大埔花园 | B座 地下

建筑面积: 883 尺 @9,966 元
实用面积: 803 尺 @10,959 元
世纪21灏天地产
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
丽新
室内车位
连花园
连套房
近地铁站
3 日前 刊登
太和 太湖花园 | 第一期 2座 低层

建筑面积: 483 尺 @9,006 元
实用面积: 355 尺 @12,254 元
中原地产代理限公司
售 $435 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
基本装修
VR
太和 美新大厦 | 中层 C室

实用面积: 564 尺 @9,752 元
世纪21宇田地产
售 $550 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
近地铁站
近大型商场
优质校网
独家盘
太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中层

建筑面积: 1,095 尺 @10,959 元
实用面积: 922 尺 @13,015 元
安富物业代理
售 $1,200 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22