太和 最新香港二手房搜寻结果

共有 134 个放售楼盘
已选择地区: 太和
太和 太和中心 | 2座 低层 C室

建筑面积: 390 尺 @8,974 元
实用面积: 294 尺 @11,905 元
美联物业
售 $350 万元
2 房
向西北
私人屋苑

建筑面积: 700 尺 @10,000 元
实用面积: 630 尺 @11,111 元
星网地产
售 $700 万元
向南
私人屋苑
望开扬景
太和 大埔花园 | B座 地下

建筑面积: 883 尺 @9,966 元
实用面积: 803 尺 @10,959 元
星网地产
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
丽新
雅致装修
太和 顺景楼 | 低层 C室

建筑面积: 501 尺 @7,345 元
实用面积: 404 尺 @9,109 元
佳信地产代理公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑

建筑面积: 700 尺 @7,543 元
实用面积: 650 尺 @8,123 元
佳信地产代理公司
售 $528 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
村屋
望园景
有露台
连天台
独家盘
太和 顺景楼 | 低层

建筑面积: 501 尺 @7,345 元
实用面积: 404 尺 @9,109 元
佳信地产代理公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
豪华装修
望河景
望开扬景
太和 富莱花园 | 银菊阁 (1座) 中层 B室

建筑面积: 670 尺 @9,522 元
实用面积: 496 尺 @12,863 元
利嘉阁地产
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
百利保
望开扬景
雅致装修
太和 富莱花园 | 银菊阁 (1座) 中层

建筑面积: 670 尺 @9,522 元
实用面积: 496 尺 @12,863 元
嘉诚地产
售 $638 万元
私人屋苑
百利保
太和 美新大厦 | 中层

建筑面积: 700 尺 @8,271 元
实用面积: 588 尺 @9,847 元
中原地产
售 $579 万元
3 房
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
太和 富莱花园 | 银菊阁 (1座) 中层 C室

建筑面积: 670 尺 @9,522 元
实用面积: 496 尺 @12,863 元
中原地产代理有限公司
售 $638 万元
2 房
向西
私人屋苑
百利保
太和 太湖花园 | 第一期 12座 低层

建筑面积: 471 尺 @9,299 元
实用面积: 355 尺 @12,338 元
盈富地产
售 $438 万元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
太和 美菱居 | 高层

建筑面积: 646 尺 @7,833 元
实用面积: 420 尺 @12,048 元
盈富地产
售 $506 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
有露台
太和 大埔花园 | B座 地下 4室

建筑面积: 883 尺 @9,615 元
实用面积: 803 尺 @10,573 元
中原地产代理有限公司
售 $849 万元
向东
私人屋苑
丽新
太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中层 A室

建筑面积: 1,095 尺 @10,959 元
实用面积: 922 尺 @13,015 元
中原地产代理限公司
售 $1,200 万元
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
雅致装修
室内车位
VR
太和 太湖花园 | 第一期 8座 高层 B室

建筑面积: 1,263 尺 @8,306 元
实用面积: 997 尺 @10,522 元
中原地产代理限公司
售 $1,049 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22