最新香港二手房搜寻结果

共有 37,661 个放售楼盘
已选择地区: 启德
15 小时前 刊登
白石角 海日湾 II | 7座 中层 G室

实用面积: 1,033 尺 @14,521 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,500 万元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
15 小时前 刊登
油麻地 御金国峯 | 6座 中层

建筑面积: 510 尺 @13,333 元
实用面积: 400 尺 @17,000 元
世纪21卓建物业
售 $680 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望泳池景
15 小时前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 1,122 尺 @30,125 元
实用面积: 831 尺 @40,674 元
世纪21卓建物业
售 $3,380 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望海景
15 小时前 刊登
深水埗 景怡峰 | 景怡峯 高层

建筑面积: 370 尺 @12,649 元
实用面积: 270 尺 @17,333 元
富荣地产代理
售 $468 万元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
单幢式大厦
九龙建业
望山景
望开扬景
豪华装修
15 小时前 刊登
尖沙咀 金巴利道 | 高层/high floor

实用面积: 311 尺 @13,183 元
文华行物业顾问公司
售 $410 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
15 小时前 刊登
太和 太和中心 | 1座 中层 E室

建筑面积: 390 尺 @9,231 元
实用面积: 294 尺 @12,245 元
中原地产代理限公司
售 $360 万元 +
2 房
向东北
私人屋苑
望山景
15 小时前 刊登
西贡 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 1,400 尺 @8,214 元
实用面积: 1,400 尺 @8,214 元
海腾物业
售 $1,150 万元
2 房 , 3 浴室
村屋
雅致装修
露天车位
有露台
连天台
连套房
15 小时前 刊登
蓝田 康柏苑 | C座 (祥柏阁) 高层 1室

建筑面积: 710 尺 @6,831 元
实用面积: 554 尺 @8,755 元
富诚物业顾问有限公司
售 $485 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
15 小时前 刊登

建筑面积: 356 尺 @8,427 元
广信地产顾问有限公司
售 $300 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
16 小时前 刊登
粉岭 村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 1,500 尺 @9,200 元
实用面积: 1,500 尺 @9,200 元
88物业代理有限公司
售 $1,380 万元 +
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
村屋
独立屋
望山景
望市景
基本装修
室内车位
16 小时前 刊登
大埔 天钻 | 1座 高层

实用面积: 790 尺 @18,835 元
御龙山地产
售 $1,488 万元
私人屋苑
中国海外
望开扬景
望泳池景
有露台
连天台
16 小时前 刊登
沙田 愉田苑 | 愉逸阁 低层 5室

建筑面积: 670 尺 @9,701 元
实用面积: 548 尺 @11,861 元
中原地产
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
近地铁站
优质校网
16 小时前 刊登
土瓜湾 利港湾18 | 利‧港湾18 中层

实用面积: 342 尺 @15,058 元
新港地产代理有限公司
售 $515 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望海景
有露台
近地铁站
优质校网
16 小时前 刊登
筲箕湾 东兴大厦 | 低层 E室

建筑面积: 446 尺 @9,193 元
实用面积: 385 尺 @10,649 元
景太地产有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
独家盘
16 小时前 刊登
筲箕湾 远晴 | 低层

实用面积: 253 尺 @19,368 元
世纪21Q动力形荟
售 $490 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
协成行
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22