东兴大厦 #3858536 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858536
物业编号: 001126 (代理提供)

筲箕湾 东兴大厦 [代理盘]
低层 (4-13/21楼) E室
(独家代理) 靓装修2房 平地 lift

实用2房 靓装修

住宅
单幢式大厦
置顶盘
18 小时前 刊登
浏览人次#87
有装修
独家盘
豪华装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 410 万元 ( 人民币 361.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $123 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
446 平方尺 ( 41.4 平方米)
尺价: @9,193 元 ( 人民币 @87,153 元/平 )
实用面积
385 平方尺 ( 35.8 平方米 )
尺价: @10,649 元 ( 人民币 @100,956 元/平 )
地区屋苑
东兴大厦
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 东兴大厦 低层 (4-13/21楼) E室
屋苑楼龄: 51 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾东大街28-40号
筲箕湾官立小学, 阿公岩道( 巴士站 )
2分钟 步行
香港东树木组, 东喜道( 巴士站 )
2分钟 步行
明华大厦 B 座, 阿公岩道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾407号筲箕湾中心地下48号铺
公司牌照号码: C-102224
售盘: 7 租盘: 1

放盘联络人

欧燕玲 Joyce Au

代理个人牌照号码: E-471797

黎华明 Eric Lai

代理个人牌照号码: E-471995
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-12
注册处成交
2房
建346尺
$380 万元
@ $10,983
+ 65.2%
2026-02-25
注册处成交
实292尺
$335 万元
@ $11,473
- 11.8%
2026-01-06
注册处成交
2房
建446尺
$328 万元
@ $7,354
+ 126.2%
2025-06-05
注册处成交
实434尺
$400 万元
@ $9,217
+ 225.2%
2025-04-11
注册处成交
2房
建450尺
$370 万元
@ $8,222
-
2025-01-06
注册处成交
2房
建446尺
$150 万元
@ $3,363
-
2024-12-19
注册处成交
2房
建446尺
$280 万元
@ $6,278
-
2024-08-06
注册处成交
2房
建520尺
$465 万元
@ $8,942
-
2024-03-22
注册处成交
实385尺
$405 万元
@ $10,519
+ 62%
2024-03-18
市场成交
实385尺
$405 万元
@ $10,519
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。