香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

17 小时前 刊登
小西湾 富景花园 | 9座 低层

建筑面积: 701 尺 @6,419 元
实用面积: 587 尺 @7,666 元
宏智物业
售 $450 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
17 小时前 刊登
筲箕湾 爱蝶湾 | 2座 高层

建筑面积: 763 尺 @8,650 元
实用面积: 592 尺 @11,149 元
宏智物业
售 $660 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
3 日前 刊登
筲箕湾 东涛苑 | 一期 B座(旭涛阁) 低层

建筑面积: 518 尺 @9,421 元
实用面积: 400 尺 @12,200 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $488 万元
未补地价
居屋
3 日前 刊登
筲箕湾 爱蝶湾 | 10座 中层

建筑面积: 693 尺 @9,206 元
实用面积: 592 尺 @10,777 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $638 万元
未补地价
居屋
3 日前 刊登
筲箕湾 爱蝶湾 | 9座 高层

建筑面积: 693 尺 @10,649 元
实用面积: 592 尺 @12,466 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $738 万元
未补地价
居屋
3 日前 刊登
筲箕湾 东旭苑 | 东丽阁 (D庢) 中层

建筑面积: 829 尺 @8,058 元
实用面积: 650 尺 @10,277 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $668 万元
未补地价
居屋
3 日前 刊登
筲箕湾 爱蝶湾 | 5座 高层

建筑面积: 567 尺 @10,229 元
实用面积: 484 尺 @11,983 元
宏智物业
售 $580 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
4 日前 刊登
筲箕湾 东涛苑 | 一期 B座(旭涛阁) 低层

建筑面积: 518 尺 @9,421 元
实用面积: 400 尺 @12,200 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $488 万元
未补地价
居屋
筲箕湾 爱蝶湾 | 9座 高层

建筑面积: 693 尺 @10,649 元
实用面积: 592 尺 @12,466 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $738 万元
未补地价
居屋
望开扬景
望海景
雅致装修
独家盘
小西湾 富景花园 | 3座 高层

建筑面积: 699 尺 @7,124 元
实用面积: 584 尺 @8,527 元
长城物业有限公司
售 $498 万元
未补地价
居屋
小西湾 富欣花园 | 8座 低层

建筑面积: 693 尺 @7,042 元
实用面积: 592 尺 @8,243 元
长城物业有限公司
售 $488 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向北
居屋
望园景
雅致装修
筲箕湾 东旭苑 | 东宁阁 (E庢) 中层

建筑面积: 828 尺 @8,213 元
实用面积: 650 尺 @10,462 元
宏智物业
售 $680 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
筲箕湾 东旭苑 | 东丽阁 (D庢) 中层

建筑面积: 829 尺 @8,058 元
实用面积: 650 尺 @10,277 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $668 万元
未补地价
居屋
柴湾 金源洋楼 | C座 低层

建筑面积: 357 尺 @8,067 元
实用面积: 240 尺 @12,000 元
富强地产有限公司
售 $288 万元
2 房
私人屋苑
小西湾 富景花园 | 3座 高层 D室

建筑面积: 699 尺 @6,838 元
富华物业
售 $478 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22