最新香港二手房搜寻结果

共有 37,660 个放售楼盘
已选择地区: 启德
18 小时前 刊登
筲箕湾 安乐楼 | 高层 C室

建筑面积: 478 尺 @8,787 元
实用面积: 360 尺 @11,667 元
景太地产有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
18 小时前 刊登
大埔 村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,100 尺 @5,371 元
实用面积: 2,100 尺 @5,371 元
东方置业
售 $1,128 万元
5+ 房 , 4 浴室
复式单位
18 小时前 刊登
大埔 叠翠豪庭 | 7座 中层 B室

建筑面积: 2,839 尺 @7,327 元
实用面积: 2,225 尺 @9,348 元
美联物业代理有限公司
售 $2,080 万元
4 房 , 4 浴室
向东
私人屋苑
望园景
有露台
18 小时前 刊登
上环 英华阁 | 中层

建筑面积: 728 尺 @11,401 元
实用面积: 466 尺 @17,811 元
皇朝地产香港有限公司
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
18 小时前 刊登
西营盘 雅贤轩 | 中层

建筑面积: 604 尺 @11,258 元
实用面积: 382 尺 @17,801 元
皇朝地产香港有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
雅致装修
19 小时前 刊登
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 1期 第5座(5A) 中层 D室

实用面积: 444 尺 @12,387 元
利嘉阁地产有限公司
售 $550 万元
2 房
私人屋苑
19 小时前 刊登
天水围 Wetland Seasons Park | 第1期 16座 中层 B5室

实用面积: 484 尺 @11,116 元
中原地产代理有限公司
售 $538 万元
3 房
私人屋苑
19 小时前 刊登
鰂鱼涌 康蕙花园 | 2座 高层

建筑面积: 688 尺 @11,163 元
实用面积: 538 尺 @14,275 元
利嘉阁地产有限公司
售 $768 万元
3 房
近大型商场
19 小时前 刊登
油塘 鲤湾天下 | 中层 E室

建筑面积: 863 尺 @9,849 元
实用面积: 636 尺 @13,365 元
君汇地产《大本型》
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
泛海
望海景
19 小时前 刊登

实用面积: 320 尺 @10,563 元
全安物业有限公司
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
19 小时前 刊登
沙田 愉翠苑 | 愉欢阁 (A座) 中层 2室

建筑面积: 826 尺 @10,654 元
实用面积: 650 尺 @13,538 元
中原地产
售 $880 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
19 小时前 刊登
深水埗 AVA228 | AVA 228 中层

实用面积: 239 尺 @16,109 元
鸿发地产物业
售 $385 万元
1 房 , 1 浴室
有露台
20 小时前 刊登
筲箕湾 形荟 | 2座 高层

实用面积: 875 尺 @32,000 元
领高地产代理有限公司
售 $2,800 万元
2 房 , 1 浴室
VR
20 小时前 刊登
大围 柏傲庄 | III 1B座 中层 A室

实用面积: 765 尺 @28,105 元
中原地产代理有限公司
售 $2,150 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
20 小时前 刊登
牛池湾 琼丽苑 | B座 中层 9室

建筑面积: 712 尺 @4,916 元
实用面积: 554 尺 @6,318 元
富诚物业顾问有限公司
售 $350 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22