上环 最新香港二手房搜寻结果

共有 239 个放售楼盘
已选择地区: 上环
3 日前 刊登
上环 聚贤居 | 1座 中层

建筑面积: 860 尺 @16,047 元
实用面积: 628 尺 @21,975 元
盈家物业代理有限公司
售 $1,380 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
上环 金阁大厦 | 低层 A室

实用面积: 355 尺 @14,986 元
鼎盛物业有限公司
售 $532 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
望开扬景
上环 万和阁 | 中层

建筑面积: 820 尺 @11,561 元
实用面积: 658 尺 @14,407 元
富裕地产
售 $948 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
上环 金阁大厦 | 低层

实用面积: 355 尺 @14,986 元
90物业顾问有限公司
售 $532 万元
私人屋苑
单幢式大厦
上环 豪景台 | 中层

建筑面积: 556 尺 @12,590 元
实用面积: 396 尺 @17,677 元
90物业顾问有限公司
售 $700 万元
单幢式大厦
私人屋苑
1 日前 刊登
上环 中源中心 | B座 高层

建筑面积: 405 尺 @10,370 元
实用面积: 285 尺 @14,737 元
冠森物业
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
另有无沐浴的厕所
2 日前 刊登
上环 英华阁 | 中层

建筑面积: 728 尺 @11,401 元
实用面积: 466 尺 @17,811 元
皇朝地产香港有限公司
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
上环 帝后华庭 | 2座 低层

建筑面积: 468 尺 @13,846 元
实用面积: 322 尺 @20,124 元
皇朝地产香港有限公司
售 $648 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
望楼景
3 日前 刊登
上环 豪景台 | 中层

建筑面积: 556 尺 @12,590 元
盈家物业代理有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
优质校网
上环 万和阁 | 中层 B室

建筑面积: 820 尺 @11,707 元
实用面积: 658 尺 @14,590 元
志诚物业有限公司
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
上环 尚贤居 | 高层 D室

建筑面积: 1,053 尺 @16,144 元
实用面积: 743 尺 @22,880 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
上环 中源中心 | B座 高层

建筑面积: 405 尺 @10,370 元
实用面积: 285 尺 @14,737 元
90物业顾问有限公司
售 $420 万元
单幢式大厦
私人屋苑
上环 聚贤居 | 2座 高层 D室

建筑面积: 1,218 尺 @23,645 元
实用面积: 910 尺 @31,648 元
世纪21中联地产
售 $2,880 万元
3 房 , 2 浴室
上环 尚贤居 | 中层

建筑面积: 790 尺 @17,468 元
实用面积: 565 尺 @24,425 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望市景
望开扬景
基本装修
上环 荷李活华庭 | B座 低层 G室

建筑面积: 755 尺 @14,543 元
实用面积: 615 尺 @17,854 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,098 万元
2 房
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22