最新香港二手房搜寻结果

共有 37,673 个放售楼盘
已选择地区: 启德
21 小时前 刊登
沙田 愉翠苑 | 愉欢阁 (A座) 中层 2室

建筑面积: 826 尺 @10,654 元
实用面积: 650 尺 @13,538 元
中原地产
售 $880 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
21 小时前 刊登
深水埗 AVA228 | AVA 228 中层

实用面积: 239 尺 @16,109 元
鸿发地产物业
售 $385 万元
1 房 , 1 浴室
有露台
21 小时前 刊登
筲箕湾 形荟 | 2座 高层

实用面积: 875 尺 @32,000 元
领高地产代理有限公司
售 $2,800 万元
2 房 , 1 浴室
VR
21 小时前 刊登
大围 柏傲庄 | III 1B座 中层 A室

实用面积: 765 尺 @28,105 元
中原地产代理有限公司
售 $2,150 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
21 小时前 刊登
牛池湾 琼丽苑 | B座 中层 9室

建筑面积: 712 尺 @4,916 元
实用面积: 554 尺 @6,318 元
富诚物业顾问有限公司
售 $350 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
22 小时前 刊登
上水 村屋 | 2室 高层

实用面积: 600 尺 @7,300 元
伟澾地产代理有限公司
售 $438 万元
2 房
村屋
22 小时前 刊登
沙田 沙田第一城 | 4期 44座 中层 C室

建筑面积: 410 尺 @11,220 元
实用面积: 304 尺 @15,132 元
名城地产代理有限公司
售 $460 万元
私人屋苑
长实
22 小时前 刊登
上水 村屋 | 3室 高层

实用面积: 700 尺 @6,114 元
伟澾地产代理有限公司
售 $428 万元
3 房
私人屋苑
村屋
22 小时前 刊登
大围 名城 | 1期 2座 低层

建筑面积: 903 尺 @13,178 元
实用面积: 680 尺 @17,500 元
名城地产代理有限公司
售 $1,190 万元
私人屋苑
长实
22 小时前 刊登
大围 名城 | 1期 2座 高层 SB室

建筑面积: 1,030 尺 @13,573 元
实用面积: 785 尺 @17,809 元
名城地产代理有限公司
售 $1,398 万元
私人屋苑
长实
22 小时前 刊登
沙田 嘉御山 | 屋苑 3 座 中层

建筑面积: 2,055 尺 @10,706 元
实用面积: 1,554 尺 @14,157 元
盛世置业 大围分行
售 $2,200 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
嘉华
望开扬景
望市景
望河景
雅致装修
室内车位
22 小时前 刊登
大埔 比华利山别墅 | 翠桦道 全幢

建筑面积: 2,686 尺 @6,888 元
实用面积: 1,606 尺 @11,519 元
世纪21地产白石角
售 $1,850 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
22 小时前 刊登
何文田 One Homantin | 3座 中层 C室

实用面积: 509 尺 @18,075 元
美联物业
售 $920 万元
2 房
向西北
私人屋苑
会德丰
23 小时前 刊登
大埔 新峰花园 | 4期 27座 中层 B室

建筑面积: 680 尺 @9,118 元
实用面积: 543 尺 @11,418 元
美联物业代理有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
独家盘
24 小时前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 5座 高层

建筑面积: 735 尺 @16,327 元
实用面积: 563 尺 @21,314 元
福兴地产代理有限公司
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22