比华利山别墅 #3858248 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858248
物业编号: C011075 (代理提供)

大埔 比华利山别墅 [代理盘]
翠桦道 全幢
『业主诚让』【1600尺单位 】『晨光熹微』

恒基兆业发展,535座洋房由1,593至7,031尺。2002年入伙,管理费尺价@$3.45。屋苑设施︰住客会所及室内外泳池及专线穿梭巴士。
公共交通︰
小巴20K (大埔墟站三门仔)
巴士74K (大埔墟站三门仔) (循环线)
巴士75K (大埔墟站大美督)

住宅
私人屋苑
置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#19
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,800 万元 ( 人民币 1,585.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $720 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,686 平方尺 ( 249.5 平方米)
尺价: @6,701 元 ( 人民币 @63,528 元/平 )
实用面积
1,606 平方尺 ( 149.2 平方米 )
尺价: @11,208 元 ( 人民币 @106,256 元/平 )
地区屋苑
比华利山别墅 翠桦道
新界 大埔
座数及单位: 翠桦道 全幢
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
4 房 2 浴室
三门仔渔安街( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔三门仔路( 巴士站 )
3分钟 步行
黄鱼滩( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔优景里63号SILICON LANE19号铺
公司牌照号码: C-097606
售盘: 143 租盘: 89
世纪21地产白石角

放盘联络人

叶冠延 Keeson Ip 卡片

代理个人牌照号码: S-711018

比华利山别墅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
比华利山别墅 | 翠桦道 翠桦道 洋房109
2026-05-20
注册处成交
连车位
实2,072尺
$1,950 万元
@ $9,411
- 17%
比华利山别墅 | 湖景道 湖景道 洋房232
2026-05-14
注册处成交
连车位
实2,621尺
$2,000 万元
@ $7,631
- 42%
比华利山别墅 | 湖景道 湖景道 洋房202
2026-05-05
注册处成交
连车位
实3,130尺
$2,938 万元
@ $9,387
-
比华利山别墅 | 爱琴道 爱琴道 洋房25
2026-04-29
注册处成交
连车位
实2,186尺
$1,810 万元
@ $8,280
- 26.2%
比华利山别墅 | 银池道 银池道 洋房109
2026-04-21
注册处成交
连车位
实2,079尺
$2,368 万元
@ $11,390
- 26.8%
比华利山别墅 | 湖景道 湖景道 洋房191
2026-03-23
注册处成交
连车位
实5,725尺
$6,600 万元
@ $11,528
- 40%
比华利山别墅 | 银池道 银池道 洋房35
2026-02-26
注册处成交
连车位
实1,902尺
$1,598 万元
@ $8,402
- 30.6%
比华利山别墅 | 爱琴道 爱琴道 洋房28
2026-02-16
注册处成交
连车位
实2,072尺
$1,850 万元
@ $8,929
- 19.9%
比华利山别墅 | 湖景道 湖景道 洋房30
2026-01-23
注册处成交
连车位
实1,606尺
$1,700 万元
@ $10,585
+ 2.4%
比华利山别墅 | 温莎道 温莎道 洋房121
2025-11-24
注册处成交
连车位
实2,040尺
$1,670 万元
@ $8,186
- 40.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。