琼丽苑 #3858308 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858308
物业编号: 377854 (代理提供)

牛池湾 琼丽苑 [代理盘]
B座 中层 (11-20/35楼) 9室
绿表/白居二,间隔三房实用,企理

交通方便,环境清幽

住宅
居屋
置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#40
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 350 万元 ( 人民币 308.3 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $105 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
712 平方尺 ( 66.1 平方米)
尺价: @4,916 元 ( 人民币 @46,605 元/平 )
实用面积
554 平方尺 ( 51.5 平方米 )
尺价: @6,318 元 ( 人民币 @59,897 元/平 )
地区屋苑
琼丽苑
九龙 牛池湾
座数及单位: B座 中层 (11-20/35楼) 9室
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
丰盛街38号
富山邨( 巴士站 )
4分钟 步行
富山邨, 蒲岗村道( 巴士站 )
5分钟 步行
宏景花园, 蒲岗村道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 蓝田汇景广场三楼20号铺
公司牌照号码: C-053429
售盘: 29 租盘: 11
富诚物业顾问有限公司

放盘联络人

陈运霞 Amy Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-477893
广东话    普通话    英文

陈运贵 Wing Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-287747
广东话    普通话    英文

周碧慧 Jessie Chau

代理个人牌照号码: S247818

Tel:  852-27753xxx

Tel:  852-93375xxx

广东话    普通话    英文

马郁惠 Ma Yuhui

代理个人牌照号码: s-661031

Tel:  852-98252xxx

广东话    普通话    英文

琼丽苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
琼丽苑 | B座 22楼 8室
2026-05-21
注册处成交
建515尺
$248 万元
@ $4,816
-
琼丽苑 | A座 29楼 7室
2026-05-19
注册处成交
建827尺
$548 万元
@ $6,626
-
琼丽苑 | A座 20楼 10室
2026-04-29
注册处成交
建712尺
$449 万元
@ $6,306
+ 1.6%
琼丽苑 | A座 21楼 6室
2026-04-20
注册处成交
建515尺
$277.8 万元
@ $5,394
+ 26.3%
琼丽苑 | A座 10楼 5室
2026-04-10
注册处成交
实554尺
$475 万元
@ $8,574
+ 341.9%
琼丽苑 | A座 15楼 10室
2026-04-09
注册处成交
3房
实554尺
$328 万元
@ $5,921
+ 43.9%
2026-03-20
市场成交
实554尺
$328 万元
@ $5,921
-
琼丽苑 | B座 9楼 8室
2026-03-18
注册处成交
建515尺
$248.8 万元
@ $4,831
-
琼丽苑 | B座 1楼 6室
2025-12-03
注册处成交
建515尺
$190 万元
@ $3,689
-
琼丽苑 | B座 低层 6室
2025-11-02
市场成交
2房
连车位
露台
实401尺
$190 万元
@ $4,738
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。