东兴大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 1 个放售楼盘
已选择地区: 筲箕湾

东兴大厦 屋苑

东兴大厦 位于港岛 筲箕湾 筲箕湾东大街28号,于1975年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有108个单位。实用面积为292至434平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 东兴大厦 屋苑成交价、图则等资料

21 小时前 刊登
筲箕湾 东兴大厦 | 低层 E室

建筑面积: 446 尺 @9,193 元
实用面积: 385 尺 @10,649 元
景太地产有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22