新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 19,219 个放售楼盘
元朗 村屋 | A室 地下

实用面积: 700 尺 @10,543 元
尚方置业有限公司
售 $738 万元
3 房 , 1 浴室
村屋
康城 MONTARA | 第2B座 中层 F室

实用面积: 450 尺 @16,067 元
中原地产
售 $723 万元
2 房
向西北
私人屋苑
会德丰
雅致装修
望开扬景
独家盘
VR
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 高层 G室

建筑面积: 777 尺 @8,108 元
实用面积: 588 尺 @10,714 元
利嘉阁地产有限公司
售 $630 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)8座 低层 D室

建筑面积: 629 尺 @8,267 元
实用面积: 475 尺 @10,947 元
利嘉阁地产有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
大埔 村屋 | N/A

建筑面积: 1,400 尺 @6,786 元
实用面积: 1,400 尺 @6,786 元
琦祥有限公司
售 $950 万元
私人屋苑
沙田 壹号云顶 | 第一期 6座 中层 C室

建筑面积: 1,461 尺 @12,663 元
实用面积: 1,087 尺 @17,019 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,850 万元
4 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
白石角 海日湾 | COURT B 2座 地下 D室

实用面积: 759 尺 @16,864 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
亿京
望园景
豪华装修
连花园
有会所
优质校网
屯门 美乐花园 | 8座 低层

建筑面积: 677 尺 @6,499 元
实用面积: 589 尺 @7,470 元
一心房地产
售 $440 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望园景
望开扬景
屯门 迈亚美海湾 | T-1座 低层

建筑面积: 518 尺 @7,722 元
实用面积: 398 尺 @10,050 元
一心房地产
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
信和
望园景
望开扬景
望市景
马鞍山 晓峰湾畔 | 2座 高层 E室

建筑面积: 666 尺 @10,210 元
实用面积: 501 尺 @13,573 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
雅致装修
沙田 滨景花园 | 3座 中层 D室

建筑面积: 781 尺 @11,754 元
实用面积: 645 尺 @14,233 元
利嘉阁地产有限公司
售 $918 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
荃湾 爵悦庭 | 北爵轩 (B2) 低层 C室

建筑面积: 995 尺 @10,754 元
实用面积: 722 尺 @14,820 元
美联物业
售 $1,070 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
屯门(青山公路) 满名山 | 满庭 8座 中层 A室

实用面积: 603 尺 @11,410 元
世纪21天生置业
售 $688 万元
2 房 , 1 浴室
有露台
火炭 骏景园 | 7座 中层 A室

建筑面积: 1,236 尺 @10,922 元
实用面积: 1,041 尺 @12,968 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望园景
望开扬景
沙田 湖景花园 | 2座 中层 C室

建筑面积: 1,276 尺 @7,445 元
实用面积: 1,017 尺 @9,341 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22