香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,011 个放售楼盘
马鞍山 马鞍山中心 | 4座 高层 C室

建筑面积: 506 尺 @11,838 元
实用面积: 375 尺 @15,973 元
中原地产
售 $599 万元
2 房
向北
私人屋苑
和记黄埔
望海景
VR
马鞍山 银湖天峰 | 8座 中层 G室

建筑面积: 711 尺 @11,955 元
实用面积: 541 尺 @15,712 元
中原地产
售 $850 万元
2 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
信和
望开扬景
VR
将军澳 雍明苑 | B座 低层 18室

实用面积: 372 尺 @11,290 元
利嘉阁地产有限公司
售 $420 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
居屋
荔枝角 碧海蓝天 | 6座 低层 A室

建筑面积: 783 尺 @11,877 元
实用面积: 577 尺 @16,118 元
美联物业代理有限公司
售 $930 万元
3 房 , 1 浴室
雅致装修

建筑面积: 392 尺 @8,878 元
实用面积: 296 尺 @11,757 元
广信地产顾问有限公司
售 $348 万元
1 房 , 1 浴室
沙田 村屋 | 全层

建筑面积: 700 尺 @8,543 元
实用面积: 670 尺 @8,925 元
新力地产有限公司
售 $598 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
村屋
雅致装修
连天台
优质校网
九龙塘 碧丽阁 | B座 中层

实用面积: 802 尺 @13,940 元
裕丰物业代理
售 $1,118 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
雅致装修
室内车位
有露台
优质校网
康城 领都 | 第2座 低层 LA室

建筑面积: 1,296 尺 @8,873 元
实用面积: 973 尺 @11,819 元
美联物业代理有限公司
售 $1,150 万元
5+ 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
雅致装修
望开扬景
望海景
康城 领峰 | 第6座 低层 RA室

建筑面积: 1,302 尺 @8,295 元
实用面积: 984 尺 @10,976 元
美联物业代理有限公司
售 $1,080 万元
4 房 , 3 浴室
西半山 辉煌台 | 中层 F室

建筑面积: 470 尺 @14,468 元
实用面积: 355 尺 @19,155 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
上水 御景峰 | 低层

建筑面积: 891 尺 @8,081 元
实用面积: 661 尺 @10,893 元
美联物业
售 $720 万元
3 房
向西北
私人屋苑
恒基
康城 首都 | 第6座 高层 RD室

建筑面积: 940 尺 @9,149 元
实用面积: 704 尺 @12,216 元
美联物业代理有限公司
售 $860 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
上水 御景峰 | 低层

建筑面积: 891 尺 @8,058 元
实用面积: 661 尺 @10,862 元
世纪21华昌
售 $718 万元
私人屋苑
恒基
雅致装修
有露台
有会所
佐敦 高临 | 第A1座 低层 A室

实用面积: 634 尺 @23,470 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,488 万元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
资本策略
雅致装修
VR
康城 首都 | 第6座 高层 RC室

建筑面积: 682 尺 @9,971 元
实用面积: 517 尺 @13,153 元
美联物业代理有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22