香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,573 个放售楼盘
荃湾 朗逸峰 | 第一期 2座 中层 A室

建筑面积: 1,358 尺 @17,591 元
实用面积: 1,039 尺 @22,991 元
美联物业
售 $2,388.8 万元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
雅致装修
荃湾 环宇海湾 | 第5座 高层 B室

实用面积: 768 尺 @17,188 元
美联物业
售 $1,320 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实

建筑面积: 432 尺 @7,292 元
鸿发地产物业
售 $315 万元
1 房
洋楼
单幢式大厦
康城 峻滢 | 第一期 第6座 中层 A室

建筑面积: 915 尺 @8,306 元
实用面积: 694 尺 @10,951 元
美联物业代理有限公司
售 $760 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
基本装修
油塘 Ocean One | 高层 D室

建筑面积: 692 尺 @10,809 元
实用面积: 535 尺 @13,981 元
君汇地产《大本型》
售 $748 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
荃湾 全城滙 | 5座 高层 D室

实用面积: 838 尺 @19,093 元
美联物业
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
基本装修
望市景
望开扬景
望海景
荃湾 缙庭山 | 1座 低层 E室

建筑面积: 280 尺 @12,071 元
实用面积: 219 尺 @15,434 元
美联物业
售 $338 万元
1 浴室
向西南
私人屋苑
嘉里建设
沙田 珑珀山 | 1期 Queen Tower 1 高层 B室

实用面积: 1,235 尺 @26,721 元
中原地产代理限公司
售 $3,300 万元
4 房
私人屋苑
VR
油塘 朗誉 | 1座 中层 H室

实用面积: 364 尺 @16,978 元
君汇地产《大本型》
售 $618 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
保利
雅致装修
大埔 大埔中心 | 6期 14座 低层

建筑面积: 693 尺 @9,351 元
实用面积: 532 尺 @12,180 元
泓浩地产有限公司
售 $648 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
元朗 朗屏8号 | 1座 高层 F室

实用面积: 621 尺 @14,010 元
利嘉阁
售 $870 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
嘉华
望园景
油塘 鲤湾天下 | 中层

建筑面积: 863 尺 @10,417 元
实用面积: 636 尺 @14,135 元
富诚物业(第二分店)
售 $899 万元
私人屋苑
泛海
望开扬景
望海景
马鞍山 新港城 | 4期 K座 低层 7室

建筑面积: 496 尺 @11,290 元
实用面积: 363 尺 @15,427 元
中原地产
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
荃湾 时贸中心 | 高层

建筑面积: 751 尺 @4,394 元
荃运地产
售 $330 万元
1 厕所
工商大厦
独立洗手间
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
24小时闭路电视系统
望山景
望园景
望开扬景
葵涌 华景山庄 | 18座 中层 E室

建筑面积: 1,275 尺 @7,843 元
实用面积: 1,057 尺 @9,461 元
美联物业代理有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11