香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,219 个放售楼盘
1 日前 刊登
佐敦 翠汇轩 | 低层 B室

建筑面积: 642 尺 @10,125 元
世纪21卓建物业
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
1 日前 刊登
土瓜湾 翔龙湾 | 2 座 中层

建筑面积: 500 尺 @12,760 元
实用面积: 360 尺 @17,722 元
新港地产代理有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
1 日前 刊登
荃湾 乐悠居 | 高层 9室

建筑面积: 753 尺 @12,616 元
实用面积: 538 尺 @17,658 元
美联物业
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
1 日前 刊登
黄大仙 慈爱苑 | M座 (爱祥阁) 高层 2室

建筑面积: 851 尺 @6,910 元
实用面积: 650 尺 @9,046 元
富诚慈云山分行
售 $588 万元
未补地价
2 房 , 2 浴室
向西北
居屋
望山景
雅致装修
1 日前 刊登
太古城 | 高山台 卢山阁 低层

建筑面积: 675 尺 @15,674 元
实用面积: 589 尺 @17,963 元
怡居明宫分行
售 $1,058 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望山景
望园景
豪华装修
1 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 15 座 中层 A室

建筑面积: 815 尺 @13,252 元
实用面积: 603 尺 @17,910 元
中原地产
售 $1,080 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
太古
基本装修
VR
1 日前 刊登
粉岭 荣福中心 | 3座 高层

建筑面积: 713 尺 @4,881 元
实用面积: 592 尺 @5,878 元
美联物业
售 $348 万元
未补地价
3 房
居屋
1 日前 刊登
旺角 鸿辉大厦 | 低层

建筑面积: 396 尺 @9,066 元
实用面积: 335 尺 @10,716 元
广信地产顾问有限公司
售 $359 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
1 日前 刊登
新蒲岗 景泰苑 | 低层

实用面积: 494 尺 @11,134 元
富诚慈云山分行
售 $550 万元
未补地价
居屋
1 日前 刊登

实用面积: 264 尺 @20,833 元
喜居物业 (旺角)
售 $550 万元
1 房 , 1 浴室
向东
洋楼
恒基
1 日前 刊登
旺角 SKYPARK | 高层

实用面积: 407 尺 @16,953 元
喜居物业 (旺角)
售 $690 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
新世界
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
1 日前 刊登
佐敦 翠汇轩 | 高层 C室

建筑面积: 401 尺 @11,222 元
实用面积: 267 尺 @16,854 元
世纪21卓建物业
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
望海景
1 日前 刊登
太古城 | 海天花园 彩天阁 低层

建筑面积: 876 尺 @15,982 元
实用面积: 760 尺 @18,421 元
怡居明宫分行
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望园景
雅致装修
1 日前 刊登
蓝田 KOKO Hills | KOKO MARE 9座 中层 J室

实用面积: 489 尺 @16,973 元
香港置业
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
1 日前 刊登
粉岭 荣福中心 | 1座 中层 C室

建筑面积: 713 尺 @7,265 元
实用面积: 592 尺 @8,750 元
信联地产代理有限公司
售 $518 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
望开扬景
望山景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11