叠茵庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 40 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

叠茵庭 屋苑

叠茵庭 位于新界 屯门市中心 Tuen On Lane1号,发展商为恒基兆业 / 陆海通,于2000年1月开始落成,屋苑分为2期,由9座楼宇组成,共有1,728个单位。设有1至3房间隔,实用面积为376至575平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 叠茵庭 屋苑成交价、图则等资料

6 小时前 刊登
屯门 叠茵庭 | 第一期 6座 低层 B室

建筑面积: 715 尺 @6,993 元
实用面积: 499 尺 @10,020 元
中原地产
售 $500 万元
3 房 , 1 浴室
豪华装修
7 小时前 刊登
屯门 叠茵庭 | 第一期 4座 低层 A室

建筑面积: 536 尺 @7,052 元
实用面积: 376 尺 @10,053 元
美联物业
售 $378 万元
2 房
向东
私人屋苑
恒基
望山景
雅致装修
1 日前 刊登
屯门 叠茵庭 | 第一期 4座 低层

建筑面积: 536 尺 @6,940 元
实用面积: 376 尺 @9,894 元
利嘉阁地产有限公司
售 $372 万元 +
2 房 , 1 浴室
欢迎大学生
2 日前 刊登
屯门 叠茵庭 | 第一期 4座 中层

建筑面积: 536 尺 @7,090 元
实用面积: 376 尺 @10,106 元
美联物业
售 $380 万元
2 房
向东
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
3 日前 刊登
屯门 叠茵庭 | 第一期 4座 中层 A室

建筑面积: 536 尺 @7,090 元
实用面积: 376 尺 @10,106 元
美联物业代理有限公司
售 $380 万元
2 房
近地铁站
3 日前 刊登
屯门 叠茵庭 | 第一期 5座 中层

建筑面积: 548 尺 @6,934 元
实用面积: 376 尺 @10,106 元
利嘉阁地产
售 $380 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
屯门 叠茵庭 | 第一期 2座 低层 A室

建筑面积: 548 尺 @7,026 元
实用面积: 376 尺 @10,239 元
美联物业
售 $385 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒基
屯门 叠茵庭 | 第一期 2座 低层 A室

建筑面积: 548 尺 @7,026 元
实用面积: 376 尺 @10,239 元
美联物业代理有限公司
售 $385 万元
2 房
雅致装修
屯门 叠茵庭 | 第一期 4座 低层

建筑面积: 536 尺 @6,940 元
实用面积: 376 尺 @9,894 元
利嘉阁地产有限公司
售 $372 万元
1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
雅致装修
屯门 叠茵庭 | 第一期 6座 中层 G室

建筑面积: 715 尺 @7,552 元
实用面积: 499 尺 @10,822 元
美联物业
售 $540 万元
3 房
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
屯门 叠茵庭 | 第一期 1座 中层

建筑面积: 548 尺 @7,299 元
实用面积: 376 尺 @10,638 元
芳邻物业
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒基
有会所
近地铁站
屯门 叠茵庭 | 第一期 6座 中层

建筑面积: 715 尺 @7,552 元
实用面积: 499 尺 @10,822 元
美联物业
售 $540 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
豪华装修
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网
屯门 叠茵庭 | 第一期 4座 高层

建筑面积: 715 尺
实用面积: 499 尺
中原地产
价格面议
3 房
向西北
私人屋苑
恒基
屯门 叠茵庭 | 第一期 2座 低层 A室

建筑面积: 548 尺 @6,679 元
实用面积: 376 尺 @9,734 元
美联物业
售 $366 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒基
屯门 叠茵庭 | 第二期 7座 低层 G室

建筑面积: 555 尺 @6,991 元
实用面积: 381 尺 @10,184 元
中原地产代理限公司
售 $388 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22