香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,196 个放售楼盘
17 小时前 刊登
柴湾 高威阁 | 2座 中层 G室

建筑面积: 620 尺 @8,032 元
实用面积: 503 尺 @9,901 元
美怡置业有限公司
售 $498 万元
向东南
私人屋苑
长实
望山景
17 小时前 刊登
红磡 海滨南岸 | 高层

建筑面积: 770 尺 @13,481 元
实用面积: 593 尺 @17,504 元
太阳物业
售 $1,038 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
17 小时前 刊登
沙田 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 700 尺 @8,286 元
万方地产代理有限公司
售 $580 万元
3 房 , 2 浴室
村屋
17 小时前 刊登
观塘 观月桦峯 | 观月‧桦峯 中层 L室

实用面积: 536 尺 @14,925 元
美联物业
售 $800 万元
2 房
私人屋苑
信和
望开扬景
雅致装修
17 小时前 刊登
深水埗 园景大厦 | 中层 C室

建筑面积: 732 尺 @10,246 元
实用面积: 583 尺 @12,864 元
骏辉地产发展有限公司
售 $750 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
独家盘
17 小时前 刊登
西湾河 嘉亨湾 | 2座 中层 G室

建筑面积: 675 尺 @14,370 元
实用面积: 498 尺 @19,478 元
尚臻物业有限公司
售 $970 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
17 小时前 刊登
佐敦 金勋大厦 | 高层

实用面积: 448 尺 @8,371 元
金海物业公司
售 $375 万元
3 房 , 3 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
有露台
17 小时前 刊登
西湾河 鲤景湾 | C 段 怡茵阁 中层 C室

建筑面积: 577 尺 @12,444 元
实用面积: 494 尺 @14,534 元
尚臻物业有限公司
售 $718 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
17 小时前 刊登
元朗 新元朗中心 | 4座 高层 G室

建筑面积: 576 尺 @10,938 元
实用面积: 466 尺 @13,519 元
利嘉阁地产有限公司
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
基本装修
17 小时前 刊登

建筑面积: 497 尺 @12,032 元
实用面积: 408 尺 @14,657 元
柏轩物业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
近地铁站
望海景
17 小时前 刊登
红磡 悦目 | 低层 C室

实用面积: 423 尺 @16,454 元
世纪21领先置业代理
售 $696 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
18 小时前 刊登
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 8座 中层 B室

建筑面积: 1,549 尺 @17,301 元
实用面积: 1,236 尺 @21,683 元
福兴地产代理有限公司
售 $2,680 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
长实
18 小时前 刊登
大埔 康乐园 | 第十七街 全幢

建筑面积: 1,660 尺 @12,398 元
实用面积: 1,180 尺 @17,441 元
中原地产
售 $2,058 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
独立屋
连套房
连花园
有会所
全层单位
雅致装修
18 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第3期 25座 高层

建筑面积: 800 尺 @9,125 元
实用面积: 617 尺 @11,831 元
香港置业
售 $730 万元
3 房
向西
私人屋苑
新鸿基
18 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 高层

建筑面积: 1,766 尺 @15,855 元
实用面积: 1,421 尺 @19,704 元
香港置业
售 $2,800 万元
4 房
向西
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11