一号西九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 16 个放售楼盘
已选择地区: 荔枝角

一号西九龙 屋苑

一号‧西九龙(One West Kowloon),位于荔枝角道873号,发展商为长实。项目共分2座大厦,共提供286伙,主要提供3及4房户,占整个项目87.5%,其馀为2房户。

查看 一号西九龙 屋苑成交价、图则等资料

荔枝角 一号西九龙 | 第2座 中层 B室

建筑面积: 682 尺 @12,023 元
实用面积: 521 尺 @15,739 元
美联物业代理有限公司
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
望开扬景
望市景
望楼景
荔枝角 一号西九龙 | 第2座 高层 B室

建筑面积: 682 尺 @11,730 元
实用面积: 521 尺 @15,355 元
中原地产代理有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
荔枝角 一号西九龙 | 第2座 高层 B室

建筑面积: 682 尺 @12,023 元
实用面积: 521 尺 @15,739 元
美联物业代理有限公司
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
荔枝角 一号西九龙 | 第2座 高层 B室

建筑面积: 682 尺 @12,463 元
实用面积: 521 尺 @16,315 元
利嘉阁地产有限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
望市景
另有无沐浴的厕所
荔枝角 一号西九龙 | 第2座 中层

建筑面积: 682 尺 @10,997 元
实用面积: 521 尺 @14,395 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
荔枝角 一号西九龙 | 第2座 低层 B室

建筑面积: 682 尺 @10,674 元
实用面积: 521 尺 @13,973 元
中原地产
售 $728 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
VR
荔枝角 一号西九龙 | 第2座 高层 B室

建筑面积: 682 尺 @12,463 元
实用面积: 521 尺 @16,315 元
利嘉阁地产有限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
雅致装修
荔枝角 一号西九龙 | 第1座 高层 A室

建筑面积: 1,172 尺 @11,519 元
实用面积: 877 尺 @15,393 元
衷心地产公司
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
荔枝角 一号西九龙 | 第1座 高层

建筑面积: 1,172 尺 @11,775 元
实用面积: 877 尺 @15,735 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $1,380 万元
3 房
有露台
荔枝角 一号西九龙 | 第2座 低层 D室

建筑面积: 1,295 尺 @10,039 元
实用面积: 962 尺 @13,514 元
香港置业
售 $1,300 万元
4 房 , 3 浴室
近大型商场
荔枝角 一号西九龙 | 第1座 低层 A室

建筑面积: 1,172 尺 @11,092 元
实用面积: 877 尺 @14,823 元
中原地产
售 $1,300 万元
3 房
向南
私人屋苑
长实
荔枝角 一号西九龙 | 第1座 高层 A室

建筑面积: 1,172 尺 @11,331 元
实用面积: 877 尺 @15,143 元
香港置业
售 $1,328 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
荔枝角 一号西九龙 | 第1座 高层 A室

建筑面积: 1,172 尺 @11,331 元
实用面积: 877 尺 @15,143 元
香港置业
售 $1,328 万元
3 房 , 3 浴室
有露台
荔枝角 一号西九龙 | 第2座 低层 B室

建筑面积: 682 尺 @10,264 元
实用面积: 521 尺 @13,436 元
香港置业
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
荔枝角 一号西九龙 | 第2座 高层 C室

建筑面积: 821 尺 @11,425 元
实用面积: 616 尺 @15,227 元
香港置业
售 $938 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11