麦花臣汇 最新香港二手房搜寻结果

共有 31 个放售楼盘
已选择地区: 旺角

麦花臣汇 屋苑

麦花臣汇(Macpherson Place),位于奶路臣街38号,发展商为九龙建业。 项目共提供293伙,以中小户型为主。

查看 麦花臣汇 屋苑成交价、图则等资料

旺角 麦花臣汇 | 1A座 高层

实用面积: 636 尺 @17,264 元
富荣地产代理
售 $1,098 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
有露台
有会所
近地铁站
优质校网
旺角 麦花臣汇 | 1B座 高层 G室

实用面积: 380 尺 @18,105 元
美联物业代理有限公司
售 $688 万元
1 房
私人屋苑
旺角 麦花臣汇 | 1B座 低层 A室

实用面积: 555 尺 @16,757 元
利嘉阁地产有限公司
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
旺角 麦花臣汇 | 1B座 中层 H室

实用面积: 470 尺 @16,766 元
中原地产
售 $788 万元
1 房
向西
私人屋苑
VR
旺角 麦花臣汇 | 1A座 高层 A室

实用面积: 688 尺 @18,169 元
富荣地产代理
售 $1,250 万元
2 房 , 2 浴室
连套房
旺角 麦花臣汇 | 1A座 高层

实用面积: 636 尺 @15,723 元
富荣地产代理
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
旺角 麦花臣汇 | 1B座 低层

实用面积: 555 尺 @16,721 元
富荣地产代理
售 $928 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
望开扬景
有露台
有会所
近地铁站
1 日前 刊登
旺角 麦花臣汇 | 1B座 低层

实用面积: 398 尺 @15,829 元
香港置业
售 $630 万元 +
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
旺角 麦花臣汇 | 1B座 中层

实用面积: 367 尺 @17,575 元
香港置业
售 $645 万元 +
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
旺角 麦花臣汇 | 1B座 中层

实用面积: 398 尺 @16,281 元
家旺物业大埔道
售 $648 万元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
旺角 麦花臣汇 | 1B座 低层 F室

实用面积: 1,156 尺 @21,453 元
富荣地产代理
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
旺角 麦花臣汇 | 1B座 中层 A室

实用面积: 555 尺 @21,982 元
明威置业
售 $1,220 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
旺角 麦花臣汇 | 1B座 中层

实用面积: 470 尺 @17,447 元
骏辉地产有限公司
售 $820 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望楼景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
3 日前 刊登
旺角 麦花臣汇 | 1B座 中层

实用面积: 398 尺 @16,457 元
富荣地产代理
售 $655 万元
1 房
私人屋苑
望市景
旺角 麦花臣汇 | 1A座 中层

实用面积: 688 尺 @17,267 元
富荣地产代理
售 $1,188 万元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22