新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,646 个放售楼盘
2 日前 刊登
太和 太湖花园 | 第一期 8座 高层 B室

建筑面积: 1,263 尺 @8,306 元
实用面积: 997 尺 @10,522 元
中原地产代理限公司
售 $1,049 万元
4 房 , 3 浴室
连套房
青衣 青宏苑 | B座 低层 2室

建筑面积: 883 尺 @7,905 元
中原地产
售 $698 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东南
居屋
望园景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
2 日前 刊登
元朗 Yoho Midtown | M3座 中层 H室

建筑面积: 573 尺 @13,613 元
实用面积: 443 尺 @17,607 元
中原地产代理限公司
售 $780 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
深井(荃湾) 海韵花园 | 3座 中层 A室

建筑面积: 832 尺 @6,611 元
实用面积: 681 尺 @8,076 元
富居物业代理有限公司
售 $550 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
洪水桥 帝庭居 | 1期 2座 中层 E室

建筑面积: 820 尺 @7,073 元
实用面积: 630 尺 @9,206 元
美联物业
售 $580 万元
3 房 , 2 浴室
基本装修
2 日前 刊登
荃湾 乐悠居 | 中层 6室

建筑面积: 433 尺 @12,471 元
实用面积: 312 尺 @17,308 元
美联物业代理有限公司
售 $540 万元
1 房
私人屋苑
2 日前 刊登
将军澳 君傲湾 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,041 尺 @12,968 元
实用面积: 786 尺 @17,176 元
美联物业代理有限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
2 日前 刊登
元朗 峻峦 | 1B(PARK YOHO VENEZIA) 3A座 低层 C室

实用面积: 606 尺 @11,881 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
康城 晋海 | 第1A座 低层 A室

实用面积: 842 尺 @15,202 元
美联物业代理有限公司
售 $1,280 万元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
望海景
望开扬景
2 日前 刊登
元朗 新元朗中心 | 3座 低层 D室

建筑面积: 599 尺 @10,484 元
实用面积: 485 尺 @12,948 元
中原地产代理限公司
售 $628 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
元朗 Yoho Town | 1座 低层 C室

建筑面积: 528 尺 @11,515 元
实用面积: 393 尺 @15,471 元
中原地产代理限公司
售 $608 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
青衣 灏景湾 | 8座 中层 B室

建筑面积: 687 尺 @13,464 元
实用面积: 499 尺 @18,537 元
中原地产
售 $925 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
2 日前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 6座 高层 E室

建筑面积: 590 尺 @12,712 元
实用面积: 429 尺 @17,483 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望楼景
2 日前 刊登
荃湾 绿杨新邨 | E座 中层 8室

建筑面积: 671 尺 @11,624 元
实用面积: 582 尺 @13,402 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
侨光
2 日前 刊登
元朗 峻峦 | 2A(PARK YOHO Genova) 16B座 中层 C室

实用面积: 520 尺 @11,923 元
利嘉阁地产有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11