新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,641 个放售楼盘
2 日前 刊登
元朗 好顺泰大厦 | B座 高层 1室

建筑面积: 380 尺 @9,211 元
实用面积: 290 尺 @12,069 元
美联物业
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
望市景
2 日前 刊登
元朗 兴隆中心 | 高层

建筑面积: 673 尺 @7,845 元
实用面积: 502 尺 @10,518 元
富儿地产
售 $528 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
望山景
望园景
望开扬景
望楼景
2 日前 刊登
大围 名城 | 1期 5座 低层 NA室

建筑面积: 901 尺 @14,428 元
实用面积: 678 尺 @19,174 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
2 日前 刊登
元朗 峻峦 | 2B(PARK YOHO Napoli) 20座 中层 D室

实用面积: 736 尺 @14,946 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
火炭 工商大厦

建筑面积: 1,200 尺 @2,500 元
安居置业工商铺-火炭
售 $300 万元
开放式间隔
向东北
工商大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
2 日前 刊登

建筑面积: 1,608 尺 @3,856 元
安居置业工商铺-火炭
售 $620 万元
开放式间隔
向西南
工商大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
2 日前 刊登
元朗 Yoho Midtown | M2座 中层 E室

建筑面积: 795 尺 @11,572 元
实用面积: 567 尺 @16,226 元
中原地产代理限公司
售 $920 万元
3 房
向南
私人屋苑
新鸿基
青衣 青华苑 | 华丰阁(D座) 中层 4室

建筑面积: 827 尺 @5,659 元
中原地产
售 $468 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
马鞍山 听涛雅苑 | 3座 低层 H室

建筑面积: 944 尺 @9,407 元
实用面积: 760 尺 @11,684 元
世纪21奇丰星涛湾
售 $888 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
2 日前 刊登
马鞍山 海典湾 | 第一座 中层 F室

建筑面积: 625 尺 @11,680 元
实用面积: 468 尺 @15,598 元
世纪21奇丰第一城
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
信和
望山景
豪华装修
近大型商场
独家盘
2 日前 刊登
太和 太湖花园 | 第一期 8座 高层 B室

建筑面积: 1,263 尺 @8,306 元
实用面积: 997 尺 @10,522 元
中原地产代理限公司
售 $1,049 万元
4 房 , 3 浴室
连套房
青衣 青宏苑 | B座 低层 2室

建筑面积: 883 尺 @7,905 元
中原地产
售 $698 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东南
居屋
望园景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
2 日前 刊登
元朗 Yoho Midtown | M3座 中层 H室

建筑面积: 573 尺 @13,613 元
实用面积: 443 尺 @17,607 元
中原地产代理限公司
售 $780 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
深井(荃湾) 海韵花园 | 3座 中层 A室

建筑面积: 832 尺 @6,611 元
实用面积: 681 尺 @8,076 元
富居物业代理有限公司
售 $550 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
洪水桥 帝庭居 | 1期 2座 中层 E室

建筑面积: 820 尺 @7,073 元
实用面积: 630 尺 @9,206 元
美联物业
售 $580 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11