新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,652 个放售楼盘
2 日前 刊登
元朗 Yoho Town | 1座 低层 C室

建筑面积: 528 尺 @11,515 元
实用面积: 393 尺 @15,471 元
中原地产代理限公司
售 $608 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
青衣 灏景湾 | 8座 中层 B室

建筑面积: 687 尺 @13,464 元
实用面积: 499 尺 @18,537 元
中原地产
售 $925 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
2 日前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 6座 高层 E室

建筑面积: 590 尺 @12,712 元
实用面积: 429 尺 @17,483 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望楼景
2 日前 刊登
荃湾 绿杨新邨 | E座 中层 8室

建筑面积: 671 尺 @11,624 元
实用面积: 582 尺 @13,402 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
侨光
2 日前 刊登
元朗 峻峦 | 2A(PARK YOHO Genova) 16B座 中层 C室

实用面积: 520 尺 @11,923 元
利嘉阁地产有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
大埔 Sierra Sea | 1B期 Bleu Avenue第5座 高层 B室

实用面积: 381 尺 @17,323 元
世纪21奇丰第一城
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望海景
豪华装修
近大型商场
2 日前 刊登
青衣 海悦花园 | 1座 高层

建筑面积: 518 尺 @9,421 元
实用面积: 431 尺 @11,323 元
启胜地产(翠怡花园)
售 $488 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
2 日前 刊登
元朗 峻峦 | 2A(PARK YOHO Genova) 18A座 中层 B室

实用面积: 493 尺 @12,535 元
利嘉阁地产有限公司
售 $618 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
康城 首都 | 第2座 高层

建筑面积: 902 尺 @8,082 元
实用面积: 681 尺 @10,705 元
世纪21联动地产
售 $729 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
2 日前 刊登
屯门 大兴花园 | 第二期 11座 低层 F室

建筑面积: 704 尺 @6,648 元
实用面积: 544 尺 @8,603 元
中原地产代理有限公司
售 $468 万元 +
2 房
私人屋苑
恒隆
2 日前 刊登
荃湾 升柏山 | 高层 RC室

实用面积: 515 尺 @14,330 元
美联物业
售 $738 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
连天台
有会所

建筑面积: 5,092 尺 @1,767 元
实用面积: 4,000 尺 @2,250 元
中港地产有限公司
售 $900 万元
2 厕所
向南
工商大厦
望楼景
粉岭 安兴工贸中心 | G室 地下

建筑面积: 4,966 尺 @4,229 元
中港地产有限公司
售 $2,100 万元
2 房 , 2 厕所
工商大厦
雅致装修
室内车位
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 976 尺 @2,746 元
实用面积: 640 尺 @4,188 元
中港地产有限公司
售 $268 万元
2 房 , 1 厕所
向北
工商大厦
望楼景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 10,122 尺 @5,384 元
中港地产有限公司
售 $5,450 万元
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11