香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,661 个放售楼盘
坚尼地城 泓都 | 3座 高层 H室

建筑面积: 401 尺 @20,648 元
实用面积: 313 尺 @26,454 元
世纪21坚诚地产
售 $828 万元
1 房 , 1 浴室
有露台
北角 城市花园 | 9座 高层 F室

建筑面积: 709 尺 @15,515 元
实用面积: 626 尺 @17,572 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 1,850 尺 @15,027 元
实用面积: 1,650 尺 @16,848 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,780 万元
4 房 , 3 浴室
有工人房

实用面积: 424 尺 @10,566 元
新华地产有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
西半山 豫苑 | 2座 低层 F室

建筑面积: 704 尺 @13,040 元
实用面积: 587 尺 @15,639 元
栢联物业
售 $918 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
洋楼
新世界
雅致装修
优质校网

建筑面积: 1,198 尺 @18,347 元
实用面积: 1,065 尺 @20,638 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,198 万元
3 房 , 2 浴室
北角 丽宫大厦 | 中层

实用面积: 1,051 尺 @8,373 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $880 万元
私人屋苑
近地铁站
近大型商场
优质校网
大潭 浪琴园 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,772 尺 @14,955 元
实用面积: 1,397 尺 @18,969 元
美联物业
售 $2,650 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古城 | 海景花园 青松阁 中层 F室

建筑面积: 983 尺 @15,056 元
实用面积: 897 尺 @16,499 元
中原地产
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古

建筑面积: 448 尺 @10,714 元
实用面积: 326 尺 @14,724 元
万基地产
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
小西湾 富怡花园 | 2座 中层

建筑面积: 716 尺 @7,123 元
实用面积: 592 尺 @8,615 元
富景地产
售 $510 万元
未补地价
3 房
向北
居屋
望海景
近大型商场
优质校网
VR
湾仔 鸿业大厦 | 中层 I室

建筑面积: 580 尺 @6,466 元
实用面积: 327 尺 @11,468 元
天福地产
售 $375 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
香港仔 华贵邨 | 华贤楼 低层

实用面积: 385 尺 @4,675 元
香港仔万邦地产
售 $180 万元
未补地价
向西
公屋
石塘咀 华明中心 | A座 高层

实用面积: 299 尺 @14,983 元
进达物业
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
利嘉阁地产有限公司
售 $738 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11