蓝湾半岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 55 个放售楼盘
已选择地区: 小西湾

蓝湾半岛 屋苑

蓝湾半岛 位于港岛 小西湾 小西湾道28号,发展商为信和集团,于2001年4月开始落成,由8座楼宇组成,共有3,098个单位。实用面积为323至1,464平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 蓝湾半岛 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
小西湾 蓝湾半岛 | 3座 高层 F室

建筑面积: 644 尺 @13,199 元
实用面积: 455 尺 @18,681 元
怡嘉地产
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望园景
望开扬景
雅致装修
独家盘
小西湾 蓝湾半岛 | 3座 低层 B室

建筑面积: 1,053 尺 @11,206 元
实用面积: 733 尺 @16,098 元
景泰物业顾问有限公司
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
信和
望海景
望山景
望开扬景
独家盘
小西湾 蓝湾半岛 | 3座 高层 C室

建筑面积: 863 尺 @12,514 元
实用面积: 604 尺 @17,881 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望山景
望海景
雅致装修
独家盘
小西湾 蓝湾半岛 | 1座 高层 H室

建筑面积: 821 尺 @13,009 元
实用面积: 565 尺 @18,903 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $1,068 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望山景
望海景
雅致装修
8 小时前 刊登
小西湾 蓝湾半岛 | 1座 中层 B室

建筑面积: 869 尺 @12,290 元
实用面积: 605 尺 @17,653 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $1,068 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望山景
望海景
雅致装修
8 小时前 刊登
小西湾 蓝湾半岛 | 9座 低层 D室

建筑面积: 1,036 尺 @12,066 元
实用面积: 734 尺 @17,030 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
8 小时前 刊登
小西湾 蓝湾半岛 | 9座 低层 A室

建筑面积: 1,225 尺 @13,469 元
实用面积: 850 尺 @19,412 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
8 小时前 刊登
小西湾 蓝湾半岛 | 8座 高层 D室

建筑面积: 1,174 尺 @13,458 元
实用面积: 845 尺 @18,698 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
雅致装修
8 小时前 刊登
小西湾 蓝湾半岛 | 3座 低层 F室

建筑面积: 650 尺 @11,692 元
实用面积: 455 尺 @16,703 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望园景
望海景
望泳池景
雅致装修
18 小时前 刊登
小西湾 蓝湾半岛 | 3座 低层 F室

建筑面积: 650 尺 @11,692 元
实用面积: 455 尺 @16,703 元
中原地产代理有限公司
售 $760 万元
2 房
私人屋苑
信和
VR
18 小时前 刊登
小西湾 蓝湾半岛 | 3座 低层 F室

建筑面积: 650 尺 @11,692 元
实用面积: 455 尺 @16,703 元
中原地产代理有限公司
售 $760 万元
2 房
私人屋苑
信和
望园景
望泳池景
雅致装修
VR
2 日前 刊登
小西湾 蓝湾半岛 | 3座 高层 F室

建筑面积: 644 尺 @13,199 元
实用面积: 455 尺 @18,681 元
怡嘉地产
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望园景
望开扬景
基本装修
独家盘
2 日前 刊登
小西湾 蓝湾半岛 | 8座 中层 D室

建筑面积: 1,171 尺 @13,322 元
实用面积: 825 尺 @18,909 元
中原地产代理有限公司
售 $1,560 万元
3 房
私人屋苑
信和
小西湾 蓝湾半岛 | 7座 中层 B室

建筑面积: 1,142 尺 @12,785 元
实用面积: 811 尺 @18,002 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $1,460 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 1座 高层 B室

建筑面积: 867 尺 @13,264 元
实用面积: 605 尺 @19,008 元
世纪21 Q动力蓝湾
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22