莲花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 2 个放售楼盘
已选择地区: 大坑

莲花园 屋苑

莲花园 位于港岛 天后 莲花街2-8号,发展商为万储,于1993年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有96个单位。实用面积为357至368平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 莲花园 屋苑成交价、图则等资料

大坑 莲花园 | 中层 B室

建筑面积: 535 尺 @12,150 元
实用面积: 368 尺 @17,663 元
联合地产
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
独家盘

建筑面积: 525 尺 @11,429 元
实用面积: 357 尺 @16,807 元
置业佳地产有限公司
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22