香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,659 个放售楼盘
上环 匡景居 | 中层 B室

建筑面积: 539 尺 @15,770 元
实用面积: 367 尺 @23,161 元
利嘉阁地产有限公司
售 $850 万元
2 房
私人屋苑
赤柱 One Stanley | 6座 高层 B室

实用面积: 1,215 尺 @33,202 元
美联物业
售 $4,034 万元
3 房 , 3 浴室
望海景
北角 柏蔚山 | 1座 中层 F室

实用面积: 906 尺 @20,088 元
世纪21日升地产
售 $1,820 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望园景
坚尼地城 Eight South Lane(南里8号) | Eight South Lane 低层 D室

实用面积: 315 尺 @22,222 元
利嘉阁地产有限公司
售 $700 万元
1 房
私人屋苑
新世界
VR
赤柱 One Stanley | 独立屋 洋房25 全幢

实用面积: 3,331 尺 @46,533 元
美联物业
售 $1.55 亿元
5+ 房 , 5+ 浴室
向西南
私人屋苑
独立屋
建灏
豪华装修
望海景

实用面积: 920 尺 @10,870 元
喜居物业 (旺角)
售 $1,000 万元
4 房 , 1 浴室
洋楼
赤柱 One Stanley | 7座 中层 B室

实用面积: 2,565 尺 @25,201 元
美联物业
售 $6,464 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
天后 百利大厦 | 中层

建筑面积: 800 尺 @8,625 元
实用面积: 670 尺 @10,299 元
世纪21北山
售 $690 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网

建筑面积: 1,030 尺 @12,524 元
实用面积: 819 尺 @15,751 元
世纪21坚诚地产
售 $1,290 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
坚尼地城 Kennedy 38 | 低层 F室

实用面积: 264 尺 @27,652 元
利嘉阁地产有限公司
售 $730 万元
私人屋苑
新鸿基
西半山 翰庭轩 | 低层 C室

建筑面积: 1,049 尺 @12,869 元
实用面积: 681 尺 @19,824 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,350 万元
3 房
私人屋苑
VR
赤柱 One Stanley | 独立屋 洋房36 全幢

实用面积: 3,097 尺 @44,989 元
美联物业
售 $1.39 亿元
5+ 房 , 5+ 浴室
向西南
独立屋
私人屋苑
建灏
豪华装修
望海景
北角半山 天宝大厦 | B座 中层

建筑面积: 870 尺 @14,483 元
实用面积: 753 尺 @16,733 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,260 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
坚尼地城 泓都 | 3座 高层 H室

建筑面积: 401 尺 @20,648 元
实用面积: 313 尺 @26,454 元
世纪21坚诚地产
售 $828 万元
1 房 , 1 浴室
有露台
北角 城市花园 | 9座 高层 F室

建筑面积: 709 尺 @15,515 元
实用面积: 626 尺 @17,572 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11