香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,666 个放售楼盘
小西湾 富怡花园 | 2座 中层

建筑面积: 716 尺 @7,123 元
实用面积: 592 尺 @8,615 元
富景地产
售 $510 万元
未补地价
3 房
向北
居屋
望海景
近大型商场
优质校网
VR
湾仔 鸿业大厦 | 中层 I室

建筑面积: 580 尺 @6,466 元
实用面积: 327 尺 @11,468 元
天福地产
售 $375 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
香港仔 华贵邨 | 华贤楼 低层

实用面积: 385 尺 @4,675 元
香港仔万邦地产
售 $180 万元
未补地价
向西
公屋
石塘咀 华明中心 | A座 高层

实用面积: 299 尺 @14,983 元
进达物业
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
利嘉阁地产有限公司
售 $738 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修
坚尼地城 吉喆 | 中层

实用面积: 266 尺 @24,436 元
景峰物业
售 $650 万元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网

实用面积: 311 尺 @27,331 元
世纪21星铸(尖沙咀)有限公司
售 $850 万元
1 房 , 1 浴室
西半山 翰庭轩 | 低层 C室

建筑面积: 1,049 尺 @12,869 元
实用面积: 681 尺 @19,824 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
VR
太古城 | 海天花园 海天阁 中层 G室

建筑面积: 823 尺 @14,435 元
实用面积: 717 尺 @16,569 元
中原地产
售 $1,188 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
太古
望市景
北角 盈富阁 | 中层 B室

建筑面积: 673 尺 @10,104 元
实用面积: 437 尺 @15,561 元
世纪21日升地产
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
独家盘
西营盘 翰林峰 | 3座 中层

实用面积: 199 尺 @31,156 元
和鑫地产
售 $620 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
望山景
望开扬景
西营盘 瑧蓺 | 中层

实用面积: 222 尺 @26,351 元
和鑫地产
售 $585 万元
开放式间隔 , 1 浴室
西营盘 瑧璈 | 低层

实用面积: 264 尺 @23,485 元
和鑫地产
售 $620 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
私人屋苑
单幢式大厦
新世界
望楼景
望市景

建筑面积: 900 尺 @33,111 元
实用面积: 700 尺 @42,571 元
专业地产
售 $2,980 万元
地铺
独家盘
西营盘 翰林峰 | 1座 高层

实用面积: 218 尺 @30,046 元
和鑫地产
售 $655 万元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11