香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,444 个放售楼盘
大围 金禧花园 | 4座 低层

建筑面积: 416 尺 @12,861 元
实用面积: 314 尺 @17,038 元
美联物业
售 $535 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修

实用面积: 801 尺 @9,988 元
喜居物业 (旺角)
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
近地铁站
土瓜湾 喜筑 | 中层

实用面积: 333 尺 @15,916 元
联通物业代理有限公司
售 $530 万元
1 房 , 1 浴室
沙田 碧涛花园 | 富临阁 低层 E室

建筑面积: 1,146 尺 @7,155 元
实用面积: 812 尺 @10,099 元
美联物业代理有限公司
售 $820 万元
3 房
向西北
私人屋苑
华懋
望山景
望开扬景
望河景
土瓜湾 喜筑 | 中层 G室

实用面积: 333 尺 @15,916 元
联通物业代理有限公司
售 $530 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
丽新
有露台
有会所
近地铁站
优质校网
旺角 鸿禧大厦 | 低层

建筑面积: 460 尺 @9,522 元
实用面积: 312 尺 @14,038 元
君皇地产有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
优质校网
近地铁站
近大型商场
欢迎大学生
连平台
坑口 蔚蓝湾畔 | 7座 中层 A室

建筑面积: 1,259 尺 @13,106 元
实用面积: 943 尺 @17,497 元
美联物业
售 $1,650 万元
5+ 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
信和
深水埗 钻石楼 | 中层 B室

实用面积: 430 尺 @7,860 元
鸿发地产物业
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
私人屋苑
深水埗 南昌一号 | 中层 D室

实用面积: 418 尺 @16,938 元
美联物业代理有限公司
售 $708 万元
3 房
私人屋苑
恒基

实用面积: 956 尺 @12,029 元
太阳物业
售 $1,150 万元
3 房
私人屋苑
康城 领峰 | 第6座 低层 RA室

建筑面积: 1,302 尺 @8,295 元
实用面积: 984 尺 @10,976 元
美联物业
售 $1,080 万元
4 房 , 2 浴室
有工人房
康城 峻滢 | 第一期 第7座 低层 C室

建筑面积: 656 尺 @9,314 元
实用面积: 498 尺 @12,269 元
美联物业
售 $611 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
奥运 凯帆轩 | 2座 高层 F室

建筑面积: 608 尺 @12,336 元
实用面积: 429 尺 @17,483 元
美联物业
售 $750 万元
2 房
向西南
私人屋苑
长实
西贡 富达轩 | 38室 中层

建筑面积: 700 尺
实用面积: 700 尺
富达物业
价格面议
3 房 , 2 浴室
向东南
村屋
雅致装修
坑口 蔚蓝湾畔 | 2座 高层 A室

建筑面积: 995 尺 @13,568 元
实用面积: 742 尺 @18,194 元
美联物业
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11