香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,517 个放售楼盘
东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 7座 中层 C室

建筑面积: 989 尺 @10,111 元
实用面积: 752 尺 @13,298 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
望楼景

建筑面积: 1,500 尺 @4,600 元
家田物业代理公司
售 $690 万元
5+ 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望市景
旺角 仁安大厦 | B座 中层 B3室

建筑面积: 846 尺 @8,723 元
实用面积: 771 尺 @9,572 元
家田物业代理公司
售 $738 万元
3 房
洋楼
雅致装修
元朗 尚悦 | 第10座 中层 C室

建筑面积: 949 尺 @7,903 元
实用面积: 693 尺 @10,823 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
望山景

建筑面积: 1,304 尺 @3,834 元
莱斯物业工商铺
售 $500 万元
工商大厦

建筑面积: 1,304 尺 @3,988 元
莱斯物业工商铺
售 $520 万元
工商大厦
望市景
雅致装修
葵涌 葵龙大厦 | 高层

实用面积: 404 尺 @7,178 元
东南置业代理公司
售 $290 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望园景
望开扬景
基本装修

实用面积: 473 尺 @17,717 元
世纪21亚洲
售 $838 万元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
雅致装修
湾仔 愉景楼 | 低层

建筑面积: 773 尺 @7,762 元
实用面积: 580 尺 @10,345 元
世纪21亚洲
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
油塘 鲤湾天下 | 中层

建筑面积: 863 尺 @10,406 元
实用面积: 636 尺 @14,119 元
富诚物业顾问有限公司
售 $898 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
泛海
望海景
油塘 Peninsula East | 2座 高层

实用面积: 517 尺 @13,540 元
富诚物业顾问有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
油麻地 窝打老道8号 | 2座 低层

建筑面积: 584 尺 @12,329 元
实用面积: 441 尺 @16,327 元
骏发地产有限公司
售 $720 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第5座 中层 A室

建筑面积: 1,015 尺 @8,867 元
实用面积: 771 尺 @11,673 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港兴业
望园景
望开扬景
白石角 逸珑湾8 | 1座 低层

实用面积: 794 尺 @12,582 元
世纪21地产白石角
售 $999 万元 +
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
信和
望园景
大围 溱岸8号 | 1座 中层 E室

建筑面积: 660 尺 @15,152 元
实用面积: 508 尺 @19,685 元
美联物业
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11