香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,249 个放售楼盘
9 小时前 刊登
宝琳 慧安园 | 4座 中层 D室

建筑面积: 488 尺 @10,861 元
实用面积: 354 尺 @14,972 元
美联物业代理有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
9 小时前 刊登

建筑面积: 1,793 尺 @7,700 元
美联商业
售 $1,380.6 万元
写字楼
全层单位
9 小时前 刊登
长沙湾 喜韵 | 1座 高层

实用面积: 519 尺 @15,125 元
喜居物业-钦州街分店
售 $785 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
香港房协
9 小时前 刊登
宝琳 慧安园 | 1座 高层 A室

建筑面积: 488 尺 @10,246 元
实用面积: 354 尺 @14,124 元
美联物业代理有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
9 小时前 刊登
湾仔 利文楼 | 中层

建筑面积: 574 尺 @13,275 元
实用面积: 476 尺 @16,008 元
世纪21亚洲
售 $762 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
9 小时前 刊登
东涌 东环 | 2期 2A座 中层 7室

实用面积: 384 尺 @13,021 元
中原地产代理限公司
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
9 小时前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 5座 (2期) 低层 H室

建筑面积: 499 尺 @11,383 元
实用面积: 346 尺 @16,416 元
香港置业
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
9 小时前 刊登
荃湾 荃湾中心 | 天津楼(8座) 高层 A室

建筑面积: 525 尺 @8,648 元
实用面积: 422 尺 @10,758 元
家滙地产香港有限公司
售 $454 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
9 小时前 刊登
佐敦 金淞大厦 | 中层 D室

建筑面积: 564 尺 @7,943 元
实用面积: 356 尺 @12,584 元
家滙地产香港有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
9 小时前 刊登
观塘 益利大厦 | 中层

实用面积: 293 尺 @10,171 元
世纪21君怡地产
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
望开扬景
9 小时前 刊登
大围 景田苑 | 正心阁(BLOCK B) 中层 3室

建筑面积: 565 尺 @9,204 元
实用面积: 467 尺 @11,135 元
名城地产
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
9 小时前 刊登
湾仔 联发大厦 | 低层

建筑面积: 444 尺 @10,023 元
实用面积: 321 尺 @13,863 元
世纪21亚洲
售 $445 万元
2 房
私人屋苑
9 小时前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 5座 (2期) 低层

建筑面积: 499 尺 @11,383 元
实用面积: 346 尺 @16,416 元
香港置业
售 $568 万元
私人屋苑
香港小轮
9 小时前 刊登
旺角 SKYPARK | 中层

实用面积: 407 尺 @16,708 元
港联置业(旺角)
售 $680 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
基本装修
9 小时前 刊登
粉岭 珑山一号 | 高层 1C室

实用面积: 846 尺 @12,766 元
美联物业
售 $1,080 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11