香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,249 个放售楼盘
10 小时前 刊登
元朗 Yoho Town | 2座 高层

建筑面积: 525 尺 @12,152 元
实用面积: 393 尺 @16,234 元
中沛物业有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
11 小时前 刊登
土瓜湾 农圃道18号 | 低层 B室

建筑面积: 642 尺 @12,461 元
实用面积: 470 尺 @17,021 元
利嘉阁地产
售 $800 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
11 小时前 刊登

建筑面积: 1,800 尺 @8,333 元
实用面积: 1,800 尺 @8,333 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,500 万元
4 房 , 3 浴室
露天车位
11 小时前 刊登
西贡 柏涛湾 | 独立屋(柏涛径90-188号) 全幢

建筑面积: 5,003 尺 @10,394 元
实用面积: 3,126 尺 @16,635 元
利嘉阁地产有限公司
售 $5,200 万元
4 房 , 4 浴室
雅致装修
11 小时前 刊登
西贡 匡湖居 | 第六期 全幢

建筑面积: 2,426 尺 @22,671 元
实用面积: 1,973 尺 @27,876 元
利嘉阁地产有限公司
售 $5,500 万元
5+ 房 , 4 浴室
室内车位
11 小时前 刊登
西湾河 利基大厦 | 高层 1室

建筑面积: 697 尺 @10,588 元
实用面积: 548 尺 @13,467 元
滙通物业代理有限公司
售 $738 万元
4 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
连平台
近地铁站
近大型商场
优质校网
11 小时前 刊登
深水埗 南昌邨 | 昌贤楼(第2座) 中层

实用面积: 494 尺 @6,437 元
港威置业(青山道)
售 $318 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
公屋
11 小时前 刊登
西贡 匡湖居 | 第二期 全幢

建筑面积: 1,885 尺 @15,809 元
实用面积: 1,371 尺 @21,736 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,980 万元
4 房 , 4 浴室
室内车位
11 小时前 刊登
铜锣湾 骆克大厦 | B座 中层

实用面积: 582 尺 @11,856 元
香港物业(铜锣湾分行
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
11 小时前 刊登

建筑面积: 1,314 尺 @6,758 元
美联商业
售 $888 万元
写字楼
全层单位
11 小时前 刊登
沙田 壹号云顶 | 第一期 3座 高层 B室

建筑面积: 2,593 尺 @14,848 元
实用面积: 1,939 尺 @19,856 元
中原地产代理有限公司
售 $3,850 万元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
豪华装修
室内车位
VR
11 小时前 刊登
土瓜湾 新城中心 | 4座 低层 F室

建筑面积: 392 尺 @10,459 元
实用面积: 290 尺 @14,138 元
利嘉阁地产
售 $410 万元
2 房
私人屋苑
11 小时前 刊登
奥运 凯帆轩 | 2座 高层

建筑面积: 613 尺 @11,582 元
实用面积: 451 尺 @15,743 元
美联物业代理有限公司
售 $710 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
11 小时前 刊登
大围 金禧花园 | 1座 高层

建筑面积: 463 尺 @12,527 元
实用面积: 340 尺 @17,059 元
利嘉阁地产有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
VR
11 小时前 刊登

建筑面积: 1,300 尺 @5,692 元
美联商业
售 $740 万元
写字楼
独立洗手间
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11