香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,251 个放售楼盘
12 小时前 刊登

建筑面积: 1,300 尺 @5,692 元
美联商业
售 $740 万元
写字楼
独立洗手间
12 小时前 刊登
坑口 南丰广场 | 2座 高层 F室

建筑面积: 1,675 尺 @11,522 元
实用面积: 1,279 尺 @15,090 元
中原地产
售 $1,930 万元
4 房
VR
12 小时前 刊登
土瓜湾 傲云峰 | 第五座 中层 F室

建筑面积: 715 尺 @12,867 元
实用面积: 539 尺 @17,069 元
利嘉阁地产
售 $920 万元
2 房
向西南
私人屋苑
新世界
12 小时前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第一期 7座 高层 C室

建筑面积: 546 尺 @13,736 元
实用面积: 406 尺 @18,473 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
13 小时前 刊登
粉岭 珑山一号 | 低层 1C室

实用面积: 846 尺
利嘉阁
价格面议
3 房 , 2 浴室
有会所
13 小时前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 1座 低层 H室

建筑面积: 1,219 尺 @11,583 元
实用面积: 888 尺 @15,901 元
美联物业
售 $1,412 万元
4 房 , 2 浴室
连套房
13 小时前 刊登
湾仔 太源阁 | 低层

建筑面积: 424 尺 @11,792 元
实用面积: 311 尺 @16,077 元
世纪21亚洲
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
13 小时前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 2座 中层 F室

建筑面积: 676 尺 @14,053 元
实用面积: 504 尺 @18,849 元
中原地产
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
VR
13 小时前 刊登
坚尼地城 嘉安大厦 | A座 高层

建筑面积: 701 尺 @11,669 元
实用面积: 519 尺 @15,761 元
世纪21亚洲
售 $818 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
13 小时前 刊登
坚尼地城 学士台 | 2座 低层

建筑面积: 620 尺 @13,710 元
实用面积: 531 尺 @16,008 元
世纪21亚洲
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
豪华装修
13 小时前 刊登
荃湾 海之恋 | 7座 高层

实用面积: 773 尺 @19,379 元
美联物业
售 $1,498 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
13 小时前 刊登
深水埗 景翠苑 | 高层 A室

建筑面积: 546 尺 @9,121 元
实用面积: 306 尺 @16,275 元
鸿发地产物业
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
13 小时前 刊登
大围 晓翠山庄 | 10座 中层 A室

建筑面积: 978 尺 @11,247 元
实用面积: 817 尺 @13,464 元
美联物业
售 $1,100 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望山景
望开扬景
13 小时前 刊登
康城 LP10 | 第1A座 低层 D室

实用面积: 634 尺 @14,669 元
利嘉阁地产有限公司
售 $930 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
13 小时前 刊登
土瓜湾 新城中心 | 4座 低层

建筑面积: 475 尺 @8,842 元
实用面积: 348 尺 @12,069 元
卓天置业代理有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11