香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,514 个放售楼盘
2 日前 刊登
观塘 宝佩苑 | E座 中层

建筑面积: 827 尺 @7,352 元
实用面积: 645 尺 @9,426 元
世纪21联诚
售 $608 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
望开扬景
豪华装修
2 日前 刊登
东涌 东堤湾畔 | 3座 低层 A室

建筑面积: 748 尺 @9,358 元
实用面积: 544 尺 @12,868 元
美联物业
售 $700 万元
2 房
向东北
私人屋苑
太古
2 日前 刊登

建筑面积: 4,710 尺 @4,628 元
利嘉阁(工商铺)
售 $2,180 万元
地铺
2 日前 刊登
屯门 兆禧苑 | B座 (宏禧阁) 中层

建筑面积: 479 尺 @6,472 元
实用面积: 351 尺 @8,832 元
利嘉阁
售 $310 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
居屋
2 日前 刊登
佐敦 AVA62 | 低层

实用面积: 253 尺 @16,403 元
世纪21卓建物业
售 $415 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
建利
望市景
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
火炭 火炭工厦

建筑面积: 918 尺 @2,919 元
富腾物业
售 $268 万元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
2 日前 刊登
大围 单幢楼房 | A室 高层

实用面积: 473 尺 @7,928 元
京士活地产有限公司
售 $375 万元
2 房 , 1 浴室
连天台
2 日前 刊登
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 3B座 低层 B室

实用面积: 506 尺 @18,182 元
美联物业
售 $920 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望海景
雅致装修
2 日前 刊登
宝琳 慧安园 | 1座 高层

建筑面积: 488 尺 @10,246 元
实用面积: 354 尺 @14,124 元
美联物业代理有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
2 日前 刊登
深井(荃湾) 浪翠园 | 9座 中层 A室

建筑面积: 548 尺 @7,445 元
实用面积: 415 尺 @9,831 元
利嘉阁
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
何文田 慧宜阁 | 低层 12室

建筑面积: 818 尺 @10,978 元
实用面积: 461 尺 @19,479 元
美联物业
售 $898 万元
2 房 , 1 浴室
另有无沐浴的厕所
2 日前 刊登
大围 荟荞 | 低层

实用面积: 516 尺 @15,698 元
盛世置业 大围分行
售 $810 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
雅致装修
2 日前 刊登
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金祥阁(C座) 高层

建筑面积: 570 尺 @8,754 元
实用面积: 363 尺 @13,747 元
金狮地产
售 $499 万元
2 房
私人屋苑
华懋
2 日前 刊登

实用面积: 270 尺 @10,556 元
利嘉阁
售 $285 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
永泰
2 日前 刊登
尖沙咀 东汇大厦 | 高层 ST-48室

实用面积: 290 尺 @12,000 元
安居置业
售 $348 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11