最新香港二手房搜寻结果

共有 37,103 个放售楼盘
已选择地区: 启德
2 日前 刊登
西半山 君德阁 | 中层

实用面积: 551 尺 @19,056 元
香港置业
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
2 日前 刊登
香港仔 华富阁 | 中层

实用面积: 397 尺 @10,025 元
香港置业
售 $398 万元
私人屋苑
2 日前 刊登

实用面积: 255 尺 @17,451 元
香港置业
售 $445 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
连平台
2 日前 刊登
太和 太和邨 | 安和楼 低层

实用面积: 349 尺 @4,957 元
世纪21宇田地产
售 $173 万元
未补地价
1 浴室
公屋
独家盘
2 日前 刊登
旺角 利兴大楼 | 高层

实用面积: 456 尺 @7,018 元
富荣地产代理
售 $320 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
洋楼
2 日前 刊登
红磡 海名轩 | 2座 高层 A室

建筑面积: 2,139 尺 @23,001 元
实用面积: 1,600 尺 @30,750 元
迎富地产代理有限公司
售 $4,920 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望海景
雅致装修
2 日前 刊登
佐敦 广兴大厦 | 中层

建筑面积: 347 尺 @9,798 元
实用面积: 239 尺 @14,226 元
世纪21卓建物业
售 $340 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
2 日前 刊登
屯门 康丽花园 | 1座 中层 B室

建筑面积: 486 尺 @7,984 元
实用面积: 363 尺 @10,689 元
利嘉阁地产
售 $388 万元
2 房
向西
私人屋苑
2 日前 刊登
东涌 东环 | 2期 2A座 中层 1室

实用面积: 639 尺 @12,488 元
香港置业
售 $798 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
沙田 富豪花园 | 嘉兰阁 中层

建筑面积: 920 尺 @7,826 元
实用面积: 670 尺 @10,746 元
力天地产有限公司
售 $720 万元
3 房 , 1 浴室
另有无沐浴的厕所
2 日前 刊登
太古城 | 海天花园 逸天阁 中层 A室

建筑面积: 708 尺 @16,215 元
实用面积: 591 尺 @19,425 元
怡居地产有限公司
售 $1,148 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
太古
望海景
雅致装修
2 日前 刊登
白石角 天赋海湾 | 第21座 中层

建筑面积: 1,520 尺 @10,526 元
实用面积: 1,203 尺 @13,300 元
世纪21地产白石角
售 $1,600 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望园景
室内车位
2 日前 刊登
大埔 聚豪天下 | 独立屋 全幢

建筑面积: 3,334 尺 @7,648 元
实用面积: 2,447 尺 @10,421 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,550 万元
3 房
私人屋苑
独立屋
望海景
室内车位
2 日前 刊登
东涌 海堤湾畔 | 第一座 高层 F室

建筑面积: 696 尺 @9,842 元
实用面积: 521 尺 @13,148 元
利嘉阁地产有限公司
售 $685 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
2 日前 刊登
坚尼地城 宝德大厦 | 低层 B室

建筑面积: 450 尺 @10,667 元
实用面积: 315 尺 @15,238 元
名城物业
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11