华富阁 #3854408 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854408
物业编号: H100485306 (代理提供)

香港仔 华富阁 [代理盘]
中层
华富阁华富阁中层C室

华富阁中层C室

住宅
私人屋苑
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#114
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 351.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
397 平方尺 ( 36.9 平方米 )
尺价: @10,025 元 ( 人民币 @95,259 元/平 )
地区屋苑
华富阁
香港岛 香港仔
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
华乐径4号
华林径( 巴士站 )
1分钟 步行
华富邨华安楼, 华富道( 巴士站 )
2分钟 步行
华乐楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 104 租盘: 49
香港置业

放盘联络人

郭咏诗 Helen, Kwok Wing Sze

代理个人牌照号码: E-429084

华富阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
建475尺
$260 万元
@ $5,474
+ 130.1%
2026-04-16
注册处成交
--
$338 万元
-
2026-03-05
注册处成交
实479尺
$410 万元
@ $8,559
- 1.6%
2026-03-05
注册处成交
建480尺
$308 万元
@ $6,417
-
2026-02-05
注册处成交
实397尺
$370 万元
@ $9,320
+ 85%
2026-01-20
市场成交
实397尺
$370 万元
@ $9,320
-
2026-01-06
注册处成交
实479尺
$470 万元
@ $9,812
+ 267.2%
2025-12-19
注册处成交
实287尺
$278 万元
@ $9,686
- 26.8%
2024-10-23
注册处成交
--
$350 万元
-
2024-02-09
注册处成交
实400尺
$358 万元
@ $8,950
- 20.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。