宝德大厦 #3854219 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854219
物业编号: S0270 (代理提供)

坚尼地城 宝德大厦 [代理盘]
低层 (2-11/24楼) B室
**品味豪装**笋必走 1房可2房 开阳山景 近港铁站

自住/投资首选 近港铁站 品味豪装 1房可2房 开阳山景

住宅
单幢式大厦
私人屋苑
置顶盘
12 小时前 刊登
浏览人次#127
豪华装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 480 万元 ( 人民币 423 万元 )
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米)
尺价: @10,667 元 ( 人民币 @101,189 元/平 )
实用面积
315 平方尺 ( 29.3 平方米 )
尺价: @15,238 元 ( 人民币 @144,551 元/平 )
地区屋苑
宝德大厦
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 宝德大厦 低层 (2-11/24楼) B室
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
士美非路85号
坚尼地城地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
富林苑, 薄扶林道( 巴士站 )
3分钟 步行
摩星岭道, 薄扶林道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环卑路乍街30号万发大厦地下A4-B铺
公司牌照号码: E-106033
售盘: 11 租盘: 4
名城物业

放盘联络人

叶沛林 Lam Yip

代理个人牌照号码: E-035944

Tel:  852-91235xxx

Tel:  852-28113xxx

林丽辉 Angel Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-106033

Tel:  852-91074xxx

Tel:  852-28113xxx

宝德大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-10
注册处成交
建485尺
$400 万元
@ $8,247
+ 95.1%
2026-02-23
注册处成交
1房
实344尺
$408 万元
@ $11,860
+ 104%
2024-11-28
注册处成交
1房
实346尺
$250 万元
@ $7,225
+ 66.7%
2024-11-19
注册处成交
1房
实297尺
$350 万元
@ $11,785
+ 118.8%
2024-05-22
注册处成交
1房
实346尺
$530 万元
@ $15,318
+ 469.9%
2024-05-09
注册处成交
1房
实346尺
$480 万元
@ $13,873
+ 9.1%
2023-01-06
注册处成交
实315尺
$200 万元
@ $6,349
- 20.5%
2022-11-24
注册处成交
1房
实315尺
$450 万元
@ $14,286
- 21.1%
2022-11-09
市场成交
实315尺
$450 万元
@ $14,286
-
2022-09-08
注册处成交
1房
实346尺
$600 万元
@ $17,341
+ 163.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。