香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

建筑面积: 673 尺 @19,316 元
实用面积: 525 尺 @24,762 元
日耀地产
售 $1,300 万元
2 房
望海景
中半山 花园台 | 花园台8A号 ( 第二座 ) 高层

建筑面积: 2,992 尺 @33,422 元
实用面积: 2,580 尺 @38,760 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1 亿元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
上环 金阁大厦 | 低层 A室

实用面积: 355 尺 @15,070 元
鼎盛物业有限公司
售 $535 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
愉景湾 | 第4期 蘅峰蘅欣径 蘅欣径29号 低层

建筑面积: 1,600 尺 @10,000 元
实用面积: 1,381 尺 @11,586 元
云顶物业
售 $1,600 万元
3 房 , 3 浴室
上环 万和阁 | 中层

建筑面积: 820 尺 @11,561 元
实用面积: 658 尺 @14,407 元
富裕地产
售 $948 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
上环 金阁大厦 | 低层

实用面积: 355 尺 @15,070 元
90物业顾问有限公司
售 $535 万元
私人屋苑
单幢式大厦

建筑面积: 380 尺 @8,421 元
实用面积: 215 尺 @14,884 元
90物业顾问有限公司
售 $320 万元
单幢式大厦
私人屋苑

建筑面积: 705 尺 @13,730 元
实用面积: 536 尺 @18,060 元
卓泓地产代理有限公司
售 $968 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 451 尺 @12,639 元
实用面积: 269 尺 @21,190 元
卓泓地产代理
售 $570 万元
1 房
单幢式大厦
雅致装修
望山景
近地铁站
优质校网
13 小时前 刊登
西营盘 高乐花园 | 1座 中层

建筑面积: 442 尺 @14,706 元
实用面积: 334 尺 @19,461 元
皇朝地产香港有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望山景
望开扬景
望楼景
望海景
豪华装修
1 日前 刊登
坚尼地城 海怡花园 | 3座 高层

建筑面积: 539 尺 @15,770 元
实用面积: 405 尺 @20,988 元
佳景物业代理有限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
望海景
雅致装修
2 日前 刊登
坚尼地城 泓都 | 1座 高层 D室

建筑面积: 659 尺 @17,724 元
实用面积: 470 尺 @24,851 元
富柏置业有限公司
售 $1,168 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
望海景
有会所
近地铁站
优质校网
2 日前 刊登
山顶 环翠园 | D101 低层

建筑面积: 1,505 尺 @19,601 元
实用面积: 1,401 尺 @21,056 元
美联物业
售 $2,950 万元
2 房
向东南
私人屋苑
2 日前 刊登
上环 万和阁 | 中层 B室

建筑面积: 820 尺 @11,707 元
实用面积: 658 尺 @14,590 元
志诚物业有限公司
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
2 日前 刊登
西半山 君德阁 | 中层

实用面积: 551 尺 @19,056 元
香港置业
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11