中环 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-18
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 21 个放售楼盘
已选择地区: 中环
保存搜寻条件 - [ 住宅,中环 (21) ]
6
中环半山洋楼,近电梯,一房 450万
中环
宝苑
|
C室
实用面积: 300 尺
@15,000 元
信立地产
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
8
*喜置精选* 中环尊贵地段低层两房 有楼睇
中环
唐楼
|
Central
实用面积: 314 尺
@14,904 元
喜置物业有限公司
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
近地铁站
近大型商场
9
$100厘印, 九如坊、连天台、有厨房、有内厕、有企缸、商业契、唐楼
中环
九如坊16-18号
|
High Floor
建筑面积: 291 尺
@10,241 元
富裕地产
售 $298 万元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
连天台
近地铁站
近大型商场
13
[特色单位连天台]
中环
和安楼
|
高层 B室
实用面积: 138 尺
@23,913 元
明珠物业
售 $330 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
连租约
连天台
近地铁站
近大型商场
优质校网
8
《罕有中环半新楼500万货》收租优质必走笋盘 半山扶手电梯旁 租金回报率接近四厘
中环
UPPER CENTRAL
|
B室 低层
实用面积: 167 尺
@29,940 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
1 浴室
私人屋苑
雅致装修
6
中半山3 房2 套, 连车位向礼宾府, 动植物公园
中环
君珀
|
低层 B室
建筑面积: 2,007 尺
@30,892 元
实用面积: 1,487 尺
@41,695 元
利嘉阁地产有限公司
售 $6,200 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望园景
1
中区罕有电梯物业
中环
鸿基大厦
|
17室
建筑面积: 438 尺
@10,959 元
实用面积: 350 尺
@13,714 元
金联8地产
售 $480 万元 +
私人屋苑
单幢式大厦
11
*** 400万以下系列:中环区 有电梯住宅 ***
中环
和安楼
|
低层
实用面积: 333 尺
@11,862 元
金诚物业代理有限公司
售 $395 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
11
唐楼连天台精选~中环唐5/F~鸭巴甸街|一房实用306尺+天台238尺|有匙
中环
唐楼
|
5室 中层
实用面积: 306 尺
@14,706 元
富裕地产
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
雅致装修
连天台
近地铁站
优质校网
6
♛ 核心地段⦿ 神收租♛ 一房间隔⦿欢迎查询 ♛
中环
和安楼
|
低层
实用面积: 333 尺
@11,862 元
世纪21联动(西环)
售 $395 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
优质校网
17
笋盘唔等人,1房一厅,开扬,光猛, 校网区!有电梯,自住,收租超理想!
中环
宝苑
|
低层
实用面积: 301 尺
@14,950 元
立信地产
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
复式单位
14
一百元印花精选|一大房实用333尺|中环心脏地带|近中环地铁站|自住收租投资
中环
和安楼
|
低层
实用面积: 333 尺
@11,862 元
富裕地产
售 $395 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望楼景
基本装修
近地铁站
优质校网
14
$100元印花精选~中环唐2/F~荷李活道|二房实用314尺|近上环地铁站必抢手
中环
唐楼
|
2室 中层
实用面积: 314 尺
@12,675 元
富裕地产
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
8
九如坊笋盘有售,开放式厨房独立厕所,新装修,连天台!可上车,可约睇!
中环
九如坊2号
|
01室
建筑面积: 291 尺
@11,993 元
帝后地产有限公司
售 $349 万元
唐楼
望园景
望楼景
雅致装修
连天台
19
$100厘印|九如坊唐楼 |商业契 |开放式连天台|开扬光猛|罕有地段出售
中环
九如坊16-18号
|
全层
建筑面积: 291 尺
@10,241 元
实用面积: 220 尺
@13,545 元
天立地产有限公司
售 $298 万元
开放式间隔 , 1 浴室
欢迎大学生
1
2
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|