香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

2 日前 刊登
坚尼地城 泓都 | 2座 中层

建筑面积: 697 尺 @18,364 元
实用面积: 507 尺 @25,247 元
环球物业
售 $1,280 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
2 日前 刊登
坚尼地城 泓都 | 1座 高层 F室

建筑面积: 655 尺 @19,084 元
实用面积: 496 尺 @25,202 元
圲里物业代理
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
望开扬景
望海景
雅致装修
3 日前 刊登
上环 聚贤居 | 1座 中层

建筑面积: 860 尺 @16,047 元
实用面积: 628 尺 @21,975 元
盈家物业代理有限公司
售 $1,380 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登

建筑面积: 619 尺 @18,578 元
实用面积: 438 尺 @26,256 元
环球物业
售 $1,150 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
3 日前 刊登
西半山 辉煌台 | 高层 A室

建筑面积: 470 尺 @14,681 元
实用面积: 355 尺 @19,437 元
美联物业代理有限公司
售 $690 万元
1 房
向北
私人屋苑

建筑面积: 673 尺 @19,316 元
实用面积: 525 尺 @24,762 元
日耀地产
售 $1,300 万元
2 房
望海景
中半山 花园台 | 花园台8A号 ( 第二座 ) 高层

建筑面积: 2,992 尺 @33,422 元
实用面积: 2,580 尺 @38,760 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1 亿元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
上环 金阁大厦 | 低层 A室

实用面积: 355 尺 @14,986 元
鼎盛物业有限公司
售 $532 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
望开扬景
上环 万和阁 | 中层

建筑面积: 820 尺 @11,561 元
实用面积: 658 尺 @14,407 元
富裕地产
售 $948 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
上环 金阁大厦 | 低层

实用面积: 355 尺 @14,986 元
90物业顾问有限公司
售 $532 万元
私人屋苑
单幢式大厦
上环 豪景台 | 中层

建筑面积: 556 尺 @12,590 元
实用面积: 396 尺 @17,677 元
90物业顾问有限公司
售 $700 万元
单幢式大厦
私人屋苑

建筑面积: 705 尺 @13,730 元
实用面积: 536 尺 @18,060 元
卓泓地产代理有限公司
售 $968 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 451 尺 @12,639 元
实用面积: 269 尺 @21,190 元
卓泓地产代理
售 $570 万元
1 房
单幢式大厦
雅致装修
望山景
近地铁站
优质校网
8 小时前 刊登
石塘咀 东蔚苑 | 中层

建筑面积: 497 尺 @10,060 元
冠森物业
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
私人屋苑
雅致装修
20 小时前 刊登
西营盘 AVA128 | 高层

实用面积: 178 尺 @26,292 元
香港置业
售 $468 万元
1 浴室
私人屋苑
HOQUEEN
望海景
连平台
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22