富豪花园 #3854309 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854309
物业编号: b001055 (代理提供)

沙田 富豪花园 [代理盘]
嘉兰阁 中层 (11-20/27楼)
罕有河景三房放售

### * 1. 地理位置优越,交通便利*
- * 靠近港铁站:步行约 **10分钟* 可达 *第一城站(屯马线),方便前往 **大围、九龙塘、旺角东* 等地。
- * 巴士/小巴网络完善:有多条巴士线前往 **沙田市中心、九龙、港岛,如 **E42(机场)、170(香港仔)、798(将军澳)* 等 ...

住宅
私人屋苑
华懋
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#88
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 720 万元 ( 人民币 635.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
920 平方尺 ( 85.5 平方米)
尺价: @7,826 元 ( 人民币 @74,364 元/平 )
实用面积
670 平方尺 ( 62.2 平方米 )
尺价: @10,746 元 ( 人民币 @102,110 元/平 )
地区屋苑
富豪花园
新界 沙田
座数及单位: 嘉兰阁 中层 (11-20/27楼)
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
大涌桥路52号

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田富豪花园商场7号铺
公司牌照号码: C-081089
售盘: 31 租盘: 15
力天地产有限公司

放盘联络人

黄迦鸿 Sunny Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-426247

Tel:  852-64919xxx

富豪花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
富豪花园 | 帝皇阁 2楼 F室
2026-05-20
注册处成交
2房
实465尺
$600 万元
@ $12,903
- 7.4%
富豪花园 | 雅仕阁 13楼 C室
2026-05-15
注册处成交
3房
实831尺
$785 万元
@ $9,446
+ 70.7%
富豪花园 | 景峰阁 20楼 B室
2026-05-06
注册处成交
3房
实896尺
$790 万元
@ $8,817
- 5.1%
2026-04-24
市场成交
3房
实831尺
$785 万元
@ $9,446
-
富豪花园 | 林景阁 18楼 C室
2026-04-09
注册处成交
4房
实1,093尺
$950 万元
@ $8,692
-
富豪花园 | 丽人阁 16楼 C室
2026-04-09
注册处成交
3房
实560尺
$603 万元
@ $10,768
+ 58.7%
富豪花园 | 碧华阁 10楼 A室
2026-04-01
注册处成交
3房
实919尺
$670 万元
@ $7,291
+ 116.8%
富豪花园 | 明丽阁 5楼 A室
2026-03-30
注册处成交
3房
实919尺
$780 万元
@ $8,487
+ 117.9%
富豪花园 | 明丽阁 19楼 D室
2026-03-25
注册处成交
3房
实725尺
$665 万元
@ $9,172
-
富豪花园 | 景峰阁 25楼 A室
2026-03-10
注册处成交
4房
实1,093尺
$780 万元
@ $7,136
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。