富豪花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 14 个放售楼盘
已选择地区: 沙田

富豪花园 屋苑

富豪花园位于大涌桥路52号,设有14座,合共提供1,944个单位。

查看 富豪花园 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
沙田 富豪花园 | 翡翠阁 中层 C室

建筑面积: 808 尺 @7,797 元
实用面积: 560 尺 @11,250 元
力天地产有限公司
售 $630 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
望河景
沙田 富豪花园 | 明丽阁 中层 D室

建筑面积: 990 尺 @7,051 元
实用面积: 725 尺 @9,628 元
力天地产有限公司
售 $698 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
华懋
望山景
独家盘
沙田 富豪花园 | 雅仕阁 低层

建筑面积: 925 尺 @6,789 元
实用面积: 670 尺 @9,373 元
万方地产代理有限公司
售 $628 万元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
沙田 富豪花园 | 嘉兰阁 中层

建筑面积: 920 尺 @7,826 元
实用面积: 670 尺 @10,746 元
力天地产有限公司
售 $720 万元
3 房 , 1 浴室
沙田 富豪花园 | 雅仕阁 低层 D室

建筑面积: 925 尺 @6,789 元
实用面积: 670 尺 @9,373 元
力天地产有限公司
售 $628 万元
3 房 , 1 浴室
沙田 富豪花园 | 雅仕阁 低层

建筑面积: 925 尺 @6,757 元
实用面积: 670 尺 @9,328 元
盛世置业 大围分行
售 $625 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
望开扬景
沙田 富豪花园 | 翡翠阁 低层

建筑面积: 808 尺 @6,559 元
实用面积: 560 尺 @9,464 元
嘉丰地产代理有限公司
售 $530 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
沙田 富豪花园 | 景峰阁 中层 C室

建筑面积: 1,498 尺 @6,529 元
实用面积: 1,093 尺 @8,948 元
喜欢物业
售 $978 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
望河景
雅致装修
沙田 富豪花园 | 帝皇阁 中层

建筑面积: 808 尺 @8,045 元
实用面积: 560 尺 @11,607 元
美联物业
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
豪华装修
沙田 富豪花园 | 景峰阁 中层

建筑面积: 1,498 尺 @6,342 元
实用面积: 1,093 尺 @8,692 元
盛世置业
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
华懋
望园景
望河景
雅致装修
沙田 富豪花园 | 明丽阁 中层

建筑面积: 990 尺 @7,455 元
实用面积: 725 尺 @10,179 元
力天地产有限公司
售 $738 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望山景
雅致装修
沙田 富豪花园 | 景峰阁 中层 C室

建筑面积: 1,498 尺 @6,342 元
实用面积: 1,093 尺 @8,692 元
力天地产有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望山景
望开扬景
望河景
基本装修
沙田 富豪花园 | 雅仕阁 中层 C室

建筑面积: 1,125 尺 @7,556 元
实用面积: 831 尺 @10,229 元
中原地产
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望山景
沙田 富豪花园 | 文禧阁 高层 D室

建筑面积: 808 尺 @7,426 元
实用面积: 560 尺 @10,714 元
中原地产代理限公司
售 $600 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11