最新香港二手房搜寻结果

共有 37,106 个放售楼盘
已选择地区: 启德
2 日前 刊登
大埔 聚豪天下 | 独立屋 全幢

建筑面积: 3,334 尺 @7,648 元
实用面积: 2,447 尺 @10,421 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,550 万元
3 房
私人屋苑
独立屋
望海景
室内车位
2 日前 刊登
东涌 海堤湾畔 | 第一座 高层 F室

建筑面积: 696 尺 @9,842 元
实用面积: 521 尺 @13,148 元
利嘉阁地产有限公司
售 $685 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
2 日前 刊登
坚尼地城 宝德大厦 | 低层 B室

建筑面积: 450 尺 @10,667 元
实用面积: 315 尺 @15,238 元
名城物业
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
豪华装修
2 日前 刊登
土瓜湾 津汇 | 高层

实用面积: 338 尺 @25,828 元
售 $873 万元
1 房 , 1 浴室
有会所
2 日前 刊登
土瓜湾 新城中心 | 3座 低层

建筑面积: 390 尺 @10,205 元
实用面积: 287 尺 @13,868 元
联通物业代理有限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
豪华装修
近地铁站
优质校网
近大型商场
2 日前 刊登
粉岭 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @6,429 元
实用面积: 650 尺 @6,923 元
进业地产有限公司
售 $450 万元
3 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
长沙湾 丽翠苑 | 4座 高层 2室

实用面积: 378 尺 @13,757 元
售 $520 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
业主盘
居屋
豪华装修
望开扬景
望海景
独家盘
2 日前 刊登
北角 百福花园 | E座 (安福阁) 中层

建筑面积: 715 尺 @8,741 元
实用面积: 581 尺 @10,757 元
骏景地产代理有限公司
售 $625 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
近大型商场
优质校网
2 日前 刊登
牛池湾 清水湾道8号 | 8 清水湾道 高层 C室

建筑面积: 671 尺 @11,446 元
实用面积: 502 尺 @15,299 元
高铁物业顾问
售 $768 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
俊和
望山景
望开扬景
望市景
独家盘
2 日前 刊登
太古城 | 观海台 东海阁 低层 E室

建筑面积: 825 尺 @13,188 元
实用面积: 708 尺 @15,367 元
怡居地产有限公司
售 $1,088 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
雅致装修
另有无沐浴的厕所
2 日前 刊登
柴湾 湾景园 | 中层

建筑面积: 614 尺 @10,228 元
实用面积: 450 尺 @13,956 元
安居置业工商铺柴湾1
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
信和
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
坚尼地城 泓都 | 3座 高层

建筑面积: 615 尺 @17,561 元
实用面积: 471 尺 @22,930 元
环球物业
售 $1,080 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新世界
望海景
2 日前 刊登
沙田 壹号云顶 | 第一期 1座 高层

建筑面积: 2,482 尺 @14,102 元
实用面积: 1,886 尺 @18,558 元
美联物业
售 $3,500 万元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 高层

实用面积: 968 尺 @18,595 元
太阳物业
售 $1,800 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
望海景
2 日前 刊登
大埔 Sierra Sea | 1A(2)期 第3座 中层

实用面积: 381 尺 @16,798 元
美联物业
售 $640 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11