最新香港二手房搜寻结果

共有 37,112 个放售楼盘
已选择地区: 启德
3 日前 刊登
坚尼地城 泓都 | 3座 高层

建筑面积: 615 尺 @17,561 元
实用面积: 471 尺 @22,930 元
环球物业
售 $1,080 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新世界
望海景
3 日前 刊登
沙田 壹号云顶 | 第一期 1座 高层

建筑面积: 2,482 尺 @14,102 元
实用面积: 1,886 尺 @18,558 元
美联物业
售 $3,500 万元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 高层

实用面积: 968 尺 @18,595 元
太阳物业
售 $1,800 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
望海景
3 日前 刊登
大埔 Sierra Sea | 1A(2)期 第3座 中层

实用面积: 381 尺 @16,798 元
美联物业
售 $640 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
九龙站 君临天下 | 1座 低层 F室

建筑面积: 1,388 尺 @20,749 元
实用面积: 1,015 尺 @28,374 元
世纪21卓建物业
售 $2,880 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
3 日前 刊登
大围 嘉田苑 | 嘉贤阁 (C座) 低层

建筑面积: 605 尺 @6,529 元
实用面积: 493 尺 @8,012 元
名城地产代理有限公司
售 $395 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
3 日前 刊登
坚尼地城 泓都 | 2座 高层

建筑面积: 666 尺 @18,018 元
实用面积: 490 尺 @24,490 元
环球物业
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
3 日前 刊登
大围 柏傲庄 | III 8A座 低层

实用面积: 473 尺 @25,116 元
美联物业
售 $1,188 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
旺角 长旺大厦 | 低层

实用面积: 238 尺 @7,899 元
兴记地产代理公司
售 $188 万元
向东南
单幢式大厦
连平台
3 日前 刊登
荃湾 全城滙 | 5座 高层 D室

实用面积: 838 尺 @19,451 元
中原地产代理有限公司
售 $1,630 万元
3 房
私人屋苑
华懋
望海景
3 日前 刊登
红磡 环海东岸 | 第1A座 高层

实用面积: 309 尺 @17,799 元
汇诚物业有限公司
售 $550 万元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
3 日前 刊登
白石角 逸珑湾 | I 19座 高层

实用面积: 1,863 尺 @27,912 元
世纪21地产白石角
售 $5,200 万元 +
4 房 , 3 浴室
连套房
3 日前 刊登
太和 菁泉雅居 | A座 高层

建筑面积: 953 尺 @10,367 元
实用面积: 722 尺 @13,684 元
中联物业行有限公司
售 $988 万元
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
望泳池景
独家盘
3 日前 刊登
康城 致蓝天 | 第2座 高层 RC室

实用面积: 743 尺 @13,459 元
美联物业代理有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
基本装修
3 日前 刊登
将军澳 君傲湾 | 2座 中层 G室

建筑面积: 578 尺 @12,941 元
实用面积: 436 尺 @17,156 元
美联物业代理有限公司
售 $748 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11