最新香港二手房搜寻结果

共有 37,134 个放售楼盘
已选择地区: 启德
3 日前 刊登
红磡 环海东岸 | 第1A座 高层

实用面积: 309 尺 @17,799 元
汇诚物业有限公司
售 $550 万元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
3 日前 刊登
白石角 逸珑湾 | I 19座 高层

实用面积: 1,863 尺 @27,912 元
世纪21地产白石角
售 $5,200 万元 +
4 房 , 3 浴室
连套房
3 日前 刊登
太和 菁泉雅居 | A座 高层

建筑面积: 953 尺 @10,367 元
实用面积: 722 尺 @13,684 元
中联物业行有限公司
售 $988 万元
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
望泳池景
独家盘
3 日前 刊登
康城 致蓝天 | 第2座 高层 RC室

实用面积: 743 尺 @13,459 元
美联物业代理有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
基本装修
3 日前 刊登
将军澳 君傲湾 | 2座 中层 G室

建筑面积: 578 尺 @12,941 元
实用面积: 436 尺 @17,156 元
美联物业代理有限公司
售 $748 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
3 日前 刊登
深水埗 景怡峰 | 景怡峯 高层

建筑面积: 370 尺 @12,162 元
鸿发地产物业
售 $450 万元
1 房
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
九龙建业
望山景
望开扬景
3 日前 刊登
上环 尚贤居 | 高层 D室

建筑面积: 1,053 尺 @16,144 元
实用面积: 743 尺 @22,880 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
3 日前 刊登
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 中层 D室

建筑面积: 563 尺 @10,622 元
实用面积: 443 尺 @13,499 元
中原地产代理限公司
售 $598 万元
2 房
向东北
私人屋苑
华懋
3 日前 刊登
大埔 新达广场 | 3座 中层

建筑面积: 739 尺 @12,016 元
实用面积: 617 尺 @14,392 元
中原地产代理有限公司
售 $888 万元
3 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
湾仔 金乐大厦 | 高层

建筑面积: 475 尺 @9,474 元
实用面积: 360 尺 @12,500 元
世纪21亚洲
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
湾仔 杜智台 | 中层

建筑面积: 445 尺 @10,067 元
实用面积: 367 尺 @12,207 元
世纪21亚洲
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
3 日前 刊登

实用面积: 297 尺 @21,145 元
世纪21亚洲
售 $628 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
连平台
3 日前 刊登
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 1期 第5座(5B) 低层

实用面积: 183 尺 @14,699 元
金辉地产
售 $269 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
3 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 1期 9座 高层

建筑面积: 395 尺 @12,354 元
实用面积: 327 尺 @14,924 元
嘉丰地产代理有限公司
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
屯门(青山公路) NAPA | 6座 高层

实用面积: 468 尺 @9,786 元
金辉地产公司
售 $458 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
望开扬景
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11