尚贤居 #3853870 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853870
物业编号: CW76573110 (代理提供)

上环 尚贤居 [代理盘]
高层 (21-31/31楼) D室
笋价求售,开扬市景,有匙即睇!

有装修, 九成实用, 旺中带静, 罕有放盘, 清雅装修, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽, 银主笋盘包电器, 有装修, 部份装修, 九成实用, 旺中带静, 罕有放盘, 交通便利, 设施齐备, 家电靓装, 开扬清爽, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善, 厅大房大, ...

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#185
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 1,700 万元 ( 人民币 1,499.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $680 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,053 平方尺 ( 97.8 平方米)
尺价: @16,144 元 ( 人民币 @153,240 元/平 )
实用面积
743 平方尺 ( 69.0 平方米 )
尺价: @22,880 元 ( 人民币 @217,178 元/平 )
地区屋苑
尚贤居
香港岛 上环
座数及单位: 尚贤居 高层 (21-31/31楼) D室
屋苑楼龄: 15 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
士丹顿街72号
鸭巴甸街( 巴士站 )
2分钟 步行
荷李活华庭, 荷李活道( 巴士站 )
2分钟 步行
活伦台, 卫城道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港半山罗便臣道44号地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 41 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

颜靖佩 Jenny Ngan 卡片

代理个人牌照号码: S-258082

Tel:  852-92765xxx

广东话    普通话    英文

尚贤居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-13
注册处成交
1房
实337尺
$750 万元
@ $22,255
- 10.4%
2026-03-27
注册处成交
2房
实488尺
$1,025 万元
@ $21,004
- 8.1%
2026-03-06
注册处成交
2房
实488尺
$960 万元
@ $19,672
+ 0.5%
2026-01-28
注册处成交
3房
实672尺
$1,360 万元
@ $20,238
- 14.7%
2026-01-13
注册处成交
1房
实337尺
$650 万元
@ $19,288
- 14.5%
2025-12-23
注册处成交
2房
实488尺
$986.8 万元
@ $20,221
- 16.9%
2025-10-14
注册处成交
2房
实567尺
$1,050 万元
@ $18,519
- 12.5%
2025-10-03
注册处成交
2房
实565尺
$922 万元
@ $16,319
- 24.9%
2025-09-19
注册处成交
2房
实490尺
$950 万元
@ $19,388
- 13.6%
2025-07-24
注册处成交
1房
实339尺
$620 万元
@ $18,289
- 10.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。