尚贤居 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 上环

尚贤居 屋苑

尚贤居,位于中环苏豪士丹顿街72号,发展商为恒基地产。项目共提供136伙单位,面积由480至2,310平方尺。发展商称该项目为「聚贤居」之姐妹作,定价会参考「聚贤居」之水平。预料该项目之标准单位意向尺价要二万元以上,而特色单位意向尺价更高达二万五千元或以上。

查看 尚贤居 屋苑成交价、图则等资料

上环 尚贤居 | 中层

建筑面积: 790 尺 @17,468 元
实用面积: 565 尺 @24,425 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望市景
望开扬景
基本装修
上环 尚贤居 | 中层 A室

建筑面积: 790 尺 @17,468 元
实用面积: 565 尺 @24,425 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
有露台
上环 尚贤居 | 中层

建筑面积: 790 尺 @17,468 元
实用面积: 565 尺 @24,425 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
上环 尚贤居 | 低层

建筑面积: 806 尺 @17,990 元
实用面积: 567 尺 @25,573 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
上环 尚贤居 | 中层

建筑面积: 790 尺 @17,468 元
实用面积: 565 尺 @24,425 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
上环 尚贤居 | 中层 F室

建筑面积: 806 尺 @16,749 元
实用面积: 567 尺 @23,810 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,350 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
上环 尚贤居 | 低层

建筑面积: 671 尺 @17,139 元
实用面积: 473 尺 @24,313 元
专业地产
售 $1,150 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
雅致装修
有露台
优质校网
独家盘
上环 尚贤居 | 中层 A室

建筑面积: 790 尺 @17,468 元
实用面积: 565 尺 @24,425 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11