逸珑湾 #3853968 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853968
物业编号: C013654 (代理提供)

白石角 逸珑湾 [代理盘]
I 19座 高层 (7-17/17楼)
【老板首选 珍贵临海 天池大宅 】

逸珑湾
信置及嘉华合作发展,33座及12幢洋房共1091伙由557尺至3,661尺。2015年入伙,管理费尺价@$4.5。屋苑设施︰住客会所及室内外泳池,住客专车。屋苑设有商铺及超级市场。
公共交通︰
小巴27A (白石角沙田站)
小巴28S (白石角沙田市中心)
小巴806C (科学园运头塘)
小 ...

住宅
私人屋苑
信和
置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#25
有会所
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 5,200 万元 + ( 人民币 4,597.7 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $2,600 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,863 平方尺 ( 173.1 平方米 )
尺价: @27,912 元 ( 人民币 @265,645 元/平 )
地区屋苑
逸珑湾 逸珑湾 I(大厦)
新界 白石角
座数及单位: 逸珑湾 I(大厦) 19座 高层 (7-17/17楼)
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
科进路23号
逸珑湾( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
4分钟 步行
创新路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔优景里63号SILICON LANE19号铺
公司牌照号码: C-097606
售盘: 145 租盘: 102
世纪21地产白石角

放盘联络人

卢嘉乐 Lok Lo 卡片

代理个人牌照号码: S-670495

卢嘉麟 Thomas Lo 卡片

代理个人牌照号码: E-050008

逸珑湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实3,649尺
$1.34 亿元
@ $36,668
-
2026-05-14
市场成交
4房
实1,229尺
$1,680 万元
@ $13,670
-
2026-05-14
市场成交
4房
实1,229尺
$1,680 万元
@ $13,670
-
2026-05-11
注册处成交
实637尺
$660 万元
@ $10,361
- 22.4%
2026-05-08
注册处成交
4房
实1,774尺
$3,300 万元
@ $18,602
+ 5.4%
2026-05-08
注册处成交
3房
实886尺
$1,020 万元
@ $11,512
+ 2%
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,088尺
$1,330 万元
@ $12,224
- 13.2%
2026-05-05
注册处成交
4房
实1,692尺
$3,000 万元
@ $17,730
+ 4.5%
2026-05-05
注册处成交
4房
实1,691尺
$3,000 万元
@ $17,741
+ 1%
2026-05-04
市场成交
3房
实890尺
$1,150 万元
@ $12,921
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。