新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 19,032 个放售楼盘
上水 上水中心 | 5座 低层 C室

建筑面积: 455 尺 @9,780 元
实用面积: 350 尺 @12,714 元
世纪21奇丰粉中分行
售 $445 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)8座 低层 D室

建筑面积: 629 尺 @8,267 元
实用面积: 475 尺 @10,947 元
中原地产
售 $520 万元
2 房
私人屋苑
长实
天水围 天颂苑 | N座 ( 颂琴阁 ) 低层 8室

建筑面积: 863 尺 @4,844 元
实用面积: 645 尺 @6,481 元
中原地产
售 $418 万元
未补地价
开放式间隔
居屋
屯门(青山公路) 星堤 | 第7座 低层 D室

建筑面积: 1,170 尺 @6,564 元
实用面积: 918 尺 @8,366 元
晋诚地产
售 $768 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
有工人房
有露台
有会所
连套房
天水围 屏欣苑 | B座 低层 3室

实用面积: 376 尺 @10,106 元
中原地产
售 $380 万元
未补地价
2 房
居屋
屯门(青山公路) 海慧花园 | 楼宇 1座 高层

建筑面积: 968 尺 @7,107 元
实用面积: 716 尺 @9,609 元
晋诚地产
售 $688 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
连套房
室内车位
望海景
VR
荃湾 海之恋 | 7座 高层 E室

实用面积: 773 尺 @19,379 元
中原地产代理限公司
售 $1,498 万元
3 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
康城 MALIBU | 第3A座 中层 B室

实用面积: 592 尺 @15,541 元
利嘉阁地产有限公司
售 $920 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
VR
荃湾 环宇海湾 | 第5座 低层 A室

实用面积: 485 尺 @17,526 元
中原地产代理限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
大围 名城 | 1期 2座 低层 NA室

建筑面积: 901 尺 @13,984 元
实用面积: 678 尺 @18,584 元
美联物业代理有限公司
售 $1,260 万元
3 房
向西北
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
大围 愉景花园 | B座 高层 3室

建筑面积: 666 尺 @10,811 元
实用面积: 524 尺 @13,740 元
美联物业代理有限公司
售 $720 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
雅致装修
露天车位
大围 溱岸8号 | 3座 低层 G室

建筑面积: 964 尺 @15,041 元
实用面积: 725 尺 @20,000 元
美联物业代理有限公司
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
大围 名城 | 2期(盛荟) 3座 低层 SC室

建筑面积: 1,030 尺 @12,136 元
实用面积: 784 尺 @15,944 元
美联物业代理有限公司
售 $1,250 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望园景
望开扬景
望泳池景
大围 名城 | 1期 5座 低层 ND室

建筑面积: 982 尺 @13,747 元
实用面积: 742 尺 @18,194 元
美联物业代理有限公司
售 $1,350 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望园景
望开扬景
基本装修
荃湾 缙庭山 | 2座 低层 A室

建筑面积: 822 尺 @9,732 元
实用面积: 622 尺 @12,862 元
中原地产代理限公司
售 $800 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22