新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 19,401 个放售楼盘
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 2期 第1座(1A) 低层

实用面积: 312 尺 @11,859 元
晋诚地产
售 $370 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
有露台
有会所
近大型商场
望开扬景
望泳池景
青衣 宏福花园 | 1座 高层 A室

建筑面积: 820 尺 @11,585 元
实用面积: 712 尺 @13,343 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向东北
居屋
望海景
太和 顺景楼 | 低层

建筑面积: 501 尺 @7,345 元
实用面积: 404 尺 @9,109 元
佳信地产代理公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
豪华装修
望河景
望开扬景
青衣 海悦花园 | 1座 高层 E室

建筑面积: 708 尺 @8,023 元
实用面积: 590 尺 @9,627 元
利嘉阁地产有限公司
售 $568 万元
未补地价
3 房
向东
居屋
雅致装修
坑口 安宁花园 | 3座 高层 F室

建筑面积: 691 尺 @9,407 元
实用面积: 583 尺 @11,149 元
中原地产
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
雅致装修
坑口 南丰广场 | 地下

美联物业代理有限公司
售 $135 万元
住宅车位
南丰
独家盘
元朗 村屋 | 连车位 高层

实用面积: 700 尺 @6,257 元
顺风物业
售 $438 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
村屋
露天车位
粉岭 村屋 | 独立屋 地下

建筑面积: 700 尺 @6,571 元
实用面积: 700 尺 @6,571 元
88物业代理有限公司
售 $460 万元
3 房 , 1 浴室
村屋
独立屋
望开扬景
连花园
有露台
近大型商场
粉岭 村屋 | 1室 地下

建筑面积: 1,400 尺 @4,857 元
实用面积: 1,400 尺 @4,857 元
88物业代理有限公司
售 $680 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 950 尺 @7,032 元
实用面积: 719 尺 @9,291 元
世纪21天生置业
售 $668 万元
3 房 , 2 浴室
大埔 村屋 | 全层 地下

建筑面积: 700 尺 @6,971 元
嘉兴地产代理
售 $488 万元
3 房 , 1 浴室
村屋
连平台
全层单位
近地铁站
近大型商场
优质校网
大围 柏傲庄 | III 8A座 中层 D室

实用面积: 847 尺 @26,919 元
美联物业
售 $2,280 万元
4 房
向西南
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
沙田 新城市广场 | 3期 银桦阁 (4座) 低层 D室

建筑面积: 753 尺 @15,671 元
实用面积: 640 尺 @18,438 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
火炭 御龙山 | 8座 低层

建筑面积: 1,815 尺 @13,747 元
实用面积: 1,444 尺 @17,278 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,495 万元
4 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
信和
VR
屯门(青山公路) 星堤 | 第11座 低层 C室

建筑面积: 882 尺 @6,803 元
实用面积: 698 尺 @8,596 元
世纪21天生置业
售 $600 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22